UA
 

Украинские и российские коммунисты готовят совместную акцию во Львове

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 08:13
0
21
Украинские и российские коммунисты готовят совместную акцию во Львове
Фото: Корреспондент.net
Коммунисты Украины и РФ готовят совместную акцию

Коммунистическая партии Украины и Коммунистическая партия Российской Федерации намерены провести совместную акцию во Львове.

"Мы разговаривали с Геннадием Зюгановым (лидер КПРФ - ред.) и считаем, что мы должны, коммунисты, показать, что наши устремления это уважение суверенитета государств и Украины и Российской Федерации", - заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Мы должны показать сегодня, что коммунисты будут все делать, для того чтобы защитить правду истории, что коммунисты и Украины и РФ будут делать все для того, чтобы, уважая традиции народов, мы естественно отдали память и глубочайшее уважение тем, кто обеспечил вот то, чем мы сегодня располагаем…", - сказал он.

О точной дате проведения совместной акции, Симоненко не сообщил. "Мы обсуждаем вопрос о проведении совместной акции. Будет ли это в преддверии 22 (июня - ред.), будет ли это ранее или позже…", - сказал он.

При этом Симоненко отметил, что совместной акцией во Львове коммунисты хотят показать, что "мы глубоко уважаем друг друга, относимся с уважением к нашим традициям, и показать что за вот эту правду истории, надо сегодня, объединяя усилия, бороться".

Напомним, 9 мая после официальных мероприятий во Львове произошли столкновения между представителями националистических сил и людьми, которые праздновали День Победы - представителями партий КПУ, Родина, Русское единство.

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Резонансные события во Львове
ТЕГИ: ЛьвовКПУКПРФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии