UA
 

В парадах ко Дню Независимости примут участие 10 тысяч военнослужащих

Корреспондент.net,  3 июня 2011, 14:40
0
28
В парадах ко Дню Независимости примут участие 10 тысяч военнослужащих
Фото: Reuters
Парады пройдут в шести городах Украины

В параде ко Дню Независимости примут участие 10 тысяч украинских военнослужащих в 6 городах Украины.

Об этом сегодня, 3 июня, заявил первый заместитель министра обороны Украины Владимир Можаровский.

"Всего планируется привлечь на парад около 10 тыс. военнослужащих (на параде в 6 городах Украины, - ред.) около 500 единиц техники, около 36 самолетов, 12 вертолетов и отдельные образцы вооружения и военной техники будут выставлены для осмотра", - сказал чиновник.

По его словам, техникой будут представлены почти все виды ВСУ, кроме военно-морских сил.

"Сейчас осуществляется подготовка этой техники, мы приступили к подготовке личного состава, подготовке экипажей. Что касается финансового ресурса, то мы ищем возможности сократить финансовые затраты. Постараемся уложиться в те ресурсы, которые предусмотрены бюджетом - это 56 млн. грн.", - отметил Можаровский.

Напомним, ранее Азаров заявил, что на празднование 20-й годовщины Независимости Украины выделено более 177 млн грн, в основном, эти средства учтены в госбюджете на текущий год.

Премьер сообщил, что на эти средства планируется проведение комплекса организационных, протокольных, культурных, творческих, информационно-просветительских и других мероприятий, а также проведение парада войск.

Позже, Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству сократить расходы, запланированные на проведение парада в День Независимости и привлечь к празднованию 20-летнюю молодежь, ровесников независимости Украины.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: МинобороныпарадДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии