UA
 

Генпрокуратура по просьбе Тимошенко сменила ее защитников

Корреспондент.net,  22 июня 2011, 12:30
0
14
Генпрокуратура по просьбе Тимошенко сменила ее защитников
Фото: byut.com.ua
ГПУ: Просьба Тимошенко затягивает ознакомление с делами по киотскому протоколу и автомобилям

Следователь Генеральной прокуратуры удовлетворил ходатайство экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о допуске народных депутатов Сергея Саса и Сергея Власенко к ее защите по уголовному делу вместо Богдана Ференца, несмотря на то, что это "затягивает процесс ознакомления с материалами досудебного следствия".

Как сообщили в Генпрокуратуре, ранее, 25 июня, судом был установлен конечный срок ознакомления Тимошенко с материалами уголовного дела по обвинению ее в злоупотреблении служебным положением и нецелевом использовании бюджетных средств, предусмотренных киотским протоколом и при закупке автомобилей Opel Combo.

"Юлия Тимошенко почему-то отказалась от профессиональных адвокатских услуг Богдана Ференца и вчера обратилась к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Александру Нечвоглоду с ходатайствами о допуске к участию в уголовных делах как ее защитников - специалистов в области права - народных депутатов Сергея Саса и Сергея Власенко. Следователь пошел на встречу и удовлетворил очередные ходатайства. Таким образом, снова очевидны новые попытки затягивания Юлией Тимошенко процесса ознакомления с материалами досудебного следствия", - утверждают в ГПУ.

Как сообщалось, в апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко третье по счету уголовное дело - по газовым контрактам 2009 года. Первые два уголовных дела были возбуждены по нецелевому использованию средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, и в связи с покупкой автомобилей для сельской медицины. Тимошенко обвиняется в превышении власти и служебных полномочий.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии