UA
 

Иващенко прекратил голодовку

Корреспондент.net,  25 июня 2011, 16:48
0
17
Иващенко прекратил голодовку
Фото: Фото Минобороны
Экс-первый замминистра обороны Иващенко прекратил голодовку

Бывший первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко прекратил голодовку, сообщил его адвокат Борис Нечипоренко.

"Он прекратил голодовку в связи с тем, что, согласно анализам, которые взяли накануне, уровень ацетона в крови несет угрозу", - сказал, в частности, он.

Вместе с тем, адвокат уточнил, что Иващенко прекратил голодовку с субботы.

Между тем, адвокаты бывшего и.о министра обороны Украины подали жалобу в Европейский суд по правам человека.

"Сегодня мы подали жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с допущенными грубейшими нарушениями в ходе досудебного и судебного следствия", - сказал Нечипоренко.

Напомним, Иващенко объявил бессрочную голодовку в знак протеста против решений судей Печерского райсуда Киева. Соответствующее заявление Иващенко сделал после того, как судья в очередной раз отказал в удовлетворении его ходатайства об изменении меры пресечения.

 * * *

20 августа 2010 года Генпрокуратура возбудила против Валерия Иващенко уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Обвиняемый в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией Феодосийского судомеханического завода план санации. В прокуратере заявили, что этот документ предусматривает реализацию госимущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоголодовкаИващенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии