UA
 

Обнародовано видео драки сына Ландика с девушкой в ресторане

Корреспондент.net,  7 июля 2011, 09:40
0
71
Обнародовано видео драки сына Ландика с девушкой в ресторане
Фото: lame-silver.livejournal.com
Камеры наблюдения засняли, как Ландик избивал девушку

В среду вечером 5 канал обнародовал видео с камеры наблюдения в луганском ресторане Баккара, на котором депутат Луганского городского совета, сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика Роман избивает 20-летнюю девушку.

Инцидент начался, якобы, на почве неудавшегося флирта депутата с одной из посетительниц, которая сидела с подругами за одним из столиков.

После избиения девушка попала в больницу. "В 07:00 была доставлена скорой помощью в ургентном порядке с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотресение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, в состоянии средней тяжести. Состояние на сегодня удовлетворительное", - сообщил заведующий неврологическим отделением Луганской городской больницы Владимир Евтушенко.

Сам Роман Ландик утверждает, что пытался унять девушку и теперь является жертвой клеветы. "Меня пытаются оболгать, дать лживую информацию. Я вызвал милицию потому-что человек бил посуду, а теперь меня пытаются оболгать, что я якобы кого-то избил. Ну поймите меня, человек мне в дочери годится, а что мне было делать", - рассказал он.

Обе стороны написали заявления в милицию друг на друга. Однако, по данным источника Цензор.net, расследование остановлено под давлением семьи Ландика.

"Городское управление милиции передало в полном объеме материалы по преступным действиям депутата Ландика наряду с видеозаписью, для того, чтобы городская прокуратура немедленно выдала санкцию на арест. Однако сразу после получения этой информации прокурор Луганска Игорь Редин исчез со своего рабочего места в неизвестном направлении. Ни один районный прокурор такую санкцию также выдавать не пожелал. Это произошло после звонка Редину от народного депутата Верховной Рады Владимира Ландика. Старший Ландик - один из руководителей луганской организации Партии регионов, личный друг главы фракции ПР в парламенте Александра Ефремова. Назначение Редина и ряда других руководителей прокуратуры произошло по неофициальному представлению Ефремова. Без разрешения Ефремова Редин не посмеет арестовать Романа, которому за нанесение тяжких телесных повреждений грозит приговор до 8 лет лишения свободы. В настоящее время Ландик-младший прячется на квартире своего отца - неприкосновенного депутата ВР" - сообщил источник.

По материалам: 5 каналЦензор.Нет
ТЕГИ: ЛуганскизбиениеЛандик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии