UA
 

В ГПУ назвали свою версию того, почему Тимошенко отказалась задавать вопросы Ющенко

Корреспондент.net,  17 августа 2011, 16:23
0
299
В ГПУ назвали свою версию того, почему Тимошенко отказалась задавать вопросы Ющенко
Фото: Фото пресс-службы Виктора Ющенко
У ГПУ своя версия произошедшего в суде во время допроса Ющенко

Государственный обвинитель по делу против экс-премьера Юлии Тимошенко Михаил Шорин заявил, что Виктор Ющенко во время допроса в суде подтвердил свои показания, которые давал на стадии досудебного следствия.

Об этом сказано в сообщении Генеральной прокуратуры. Михаил Шорин отметил, что "позиция этого свидетеля по газовым вопросам известна, и сегодня он подтвердил свои показания, которые давал на стадии досудебного следствия. Эти показания были более расширенными и четкими, также он ответил на вопросы стороны обвинения ".

Кроме того, в сообщении Генпрокуратуры отмечается, что "ответы на вопросы были прямые и обоснованные, поэтому никаких вопросов со стороны защиты и самого обвиняемого не было".

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, будет ли допрошен кого-либо из российской стороны, Михаил Шорин ответил: "В суд вызываются свидетели, которые могут предоставить те или иные показания относительно событий, которые происходили. Согласно списку свидетелей никто с российской стороны не вызывался. Юлии Тимошенко предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий и власти, поэтому сторона обвинения не намерена допрашивать представителей из России ".

Как сообщалось, сегодня, 17 августа, третий президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко по завершении своего допроса в суде попросил суд по делу против экс-премьера Юлии Тимошенко рассмотреть возможность допроса премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина и главы Газпрома Алексея Миллера.

Во время допроса он также заявил, что Тимошенко сорвала подписание выгодных контрактов с Россией.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии