UA
 

Студенческое братство заблокировало блокпост ЧФ РФ в районе Казачьей бухты

Корреспондент.net,  23 августа 2011, 13:44
0
27
Студенческое братство заблокировало блокпост ЧФ РФ в районе Казачьей бухты
Фото: nr2.ru
Активисты Студенческого братства заблокировали блокпост ЧФ РФ

Активисты Всеукраинской молодежной общественной организации Студенческое братство заблокировали блокпост Черноморского флота Российской Федерации, установленный на дороге, идущей к воинской части и Государственному океанариуму, которые расположены в районе Казачьей бухты.

"Около 20 активистов Студенческого братства установили 10 палаток возле блокпоста. Мы требуем прекратить ограничение движения по украинской дороге, которую незаконно заняли российские военнослужащие", - сообщил во вторник спикер молодежной организации Святослав Сирый.

Он отметил, что на каждую палатку водрузили украинский флаг, а на ограждениях блок поста наклеены надписи "Проезд только для оккупантов?", "Зона военной российской оккупации".

"Мы сегодня, таким образом, празднуем День Государственного флага Украины. Мы требуем открыть дорогу для украинских граждан, чтобы они могли пройти в Государственный океанариум", - сказал Сирый.

По его словам, командование части усилило охрану поста военнослужащими, которые расположились по другую сторону шлагбаума.

Как сообщалось, 20 августа активисты Студенческого братства начали акцию общественного освобождения маяка Сарыч в Севастополе.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымЧерноморский флотмаяки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии