UA
 

Тимошенко намерена подать в суд на Януковича

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 17:45
0
11
Тимошенко намерена подать в суд на Януковича
Фото: Reuters
Тимошенко подаст на Януковича в суд за газовые договоренности с РФ 2007 года

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена в пятницу подать в Печерский районный суд Киева заявление об открытии уголовного дела в отношении нынешнего Президента Виктора Януковича, который, по ее словам, будучи премьер-министром в 2007 году, достиг невыгодной газовой договоренности с Россией.

В ходе судебного заседания в четверг Тимошенко заявила, что в 2007 году цена на газ выросла по сравнению с 2006 годом приблизительно на 70%, а плата за транзит осталась прежней.

"Если идти по логике прокуратуры, то тогда была ситуация один в один такая, как и сейчас. Завтра такое заявление будет передано", - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что ее защита готовит расчеты, согласно которым, начиная с 2006 года, цена на газ увеличивались темпами, несоизмеримыми с ценой на транзит.

Тимошенко уточнила, что она и ее защита не считает "ценовые параметры" преступлением, но поскольку ей предъявлены такие обвинения, аналогичные действия нужно предпринять и по отношении к Януковичу, который был премьером.

Как сообщалось, защитник Тимошенко Николай Сирый заявляет, что из зачитываемых судьей материалов газового дела видно, что оно не содержит в себе состава преступления.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии