UA
 

Янукович выступит на сессии Генассамблеи ООН

Корреспондент.net,  17 сентября 2011, 14:58
0
16
Янукович выступит на сессии Генассамблеи ООН
Фото: АР
Президент выступит на сессии Генассамблеи ООН

19-22 сентября года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Янукович выступит на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности, - цитирует глава Администрации президента Сергея Левочкина пресс-служба президента.

По словам Левочкина, в ходе визита глава государства выступит на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

Левочкин обратил внимание на недавно полученное письмо на имя Януковича от президента США Барака Обамы, в котором приветствуются практические шаги по повышению ядерной безопасности и "выдающиеся усилия Украины в борьбе с контрабандой ядерных материалов", а также выражается надежда на встречу с украинским лидером во время второго Саммита по вопросам ядерной безопасности.

В рамках рабочего визита в Нью-Йорк Янукович также примет участие в церемонии инаугурации инициативы президента США Барака Обамы и президента Бразилии Дилмы Руссефф Партнерство Открытое правительство, к которой Украина планирует присоединиться. "Этот шаг станет очередным подтверждением приверженности нашей страны принципам прозрачности государственного управления и борьбы с коррупцией", - говорится в сообщении пресс-службы.

Последний раз Янукович выступал на 65-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре 2010 года.

Президент Украины также посетит другие многосторонние мероприятия. Запланированы двусторонние встречи с главами государств и правительств зарубежных стран и руководителями международных организаций. Кроме того, В.Янукович даст интервью ведущим мировым СМИ, сообщил Глава Администрации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичООНпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии