UA
 

Добкин и Кернес приехали на работу на велосипедах

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 10:23
0
264
Добкин и Кернес приехали на работу на велосипедах
Фото: mediaport.ua
Добкин и Кернес ехали на велосипедах, которые стоят около 23 тысяч гривен

Сегодня, 22 сентября, губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес приехали на работу на велосипедах, отметив таким образом международный День без автомобиля.

Как пишет харьковское издание Медиапорт, на велосипедах политиков сопровождали заместитель губернатора Евгений Савин, заместитель главы области Василий Хома и охрана.

Издание пишет, что во двор обладминистрации Добкин и Кернес приехали с улицы Иванова.

"Перекрывать движение не пришлось, таких велосипедистов автомобилисты пропускали сами. На углу обладминистрации чиновников встречают журналисты и директор Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта Андрей Хижняк", - отметило харьковское издание.

Чиновники рассказали, что ехали "из загорода", из дома Михаила Добкина. При этом, по их словам, они проехали "не много километров".

"Мы действительно решили поддержать эту акцию, тем более, что было обращение к нам организаций. Понятное дело, что мы не сможем в силу разных рабочих причин на целый день отказаться от машины, у меня сегодня рабочий выезд в один из районов Харьковской области. Но хотя бы поддержать...", - отметил Добкин.

В то же время Кернес заявил о готовности пересадить население на велосипеды.

"В Харькове есть велозавод, пора ему всех пересадить на велосипед", - подчеркнул Кернес.

Издание отмечает, что журналисты сделали политикам замечание, что их велосипеды "подозрительно новые", но руководители региона ответили, что транспортные средства у них "давно".

"Мы купили велосипеды ещё зимой прошлой. Но не получалось у нас выехать. Я думаю, что после сегодняшнего дня будет больше возможности и самое главное - желания", - ответил Добкин.

Оба политика передвигались на итальянских горных велосипедах Bianchi Pulse 9000 с алюминиевой рамой. Как стало известно Корреспондент.net, в украинских интернет-магазинах такую модель продают в среднем за 23 тысячи гривен.

Напомним, в начале июня сообщалось, что власти Харьковской области решили популяризировать езду на велосипедах как альтернативу автомобилям. Для удобства на площади перед зданием Харьковской ОГА оборудуют велопарковку, чтобы каждый сотрудник мог припарковать свой велосипед.

По материалам: Медиапорт, Корреспондент.net

ТЕГИ: ХарьковДобкинвелосипедКернес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии