UA
 

Президент ЕНП: Мы должны прекратить переговоры по Соглашению об ассоциации с Украиной

Корреспондент.net,  11 октября 2011, 13:14
0
20
Президент ЕНП: Мы должны прекратить переговоры по Соглашению об ассоциации с Украиной
Фото: Reuters
ЕНП призывает прекратить переговоры об ассоциации с Украиной

Президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс заявил о необходимости прекратить с Украиной переговоры по Соглашению об ассоциации.

"Я намерен обсуждать вопрос соблюдения демократии и прав человека в Украине на следующем саммите ЕНП для того, будем ли мы идти дальше к Соглашению об ассоциации. Я считаю, что мы должны прекратить переговоры", - сказано в заявлении Мартинса, сделанном после оглашения приговора Юлии Тимошенко.

При этом президент ЕНП назвал судебный процесс над Юлией Тимошенко "постыдным для страны, которая заявляет о своих европейских стремлениях и намерениях подписать Соглашение об ассоциации".

"Обещания Януковича  освободить политических заключенных до сих пор не выполнены, что делает сотрудничество с украинскими властями очень сложным", - сказал он.

Как сообщалось, сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы.

Суд считает Тимошенко виновной

Кроме того, Тимошенко запретили занимать государственные должности в течение трех лет.

Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы

Президент Украины Виктор Янукович ранее неоднократно заявлял о намерении закончить переговоры по заключению Соглашения об ассоциации с ЕС до конца этого года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии