UA
 

Фронт змін призвал оппозицию бойкотировать выборы, если в них не примет участие Тимошенко

Корреспондент.net,  11 октября 2011, 14:28
0
12
Фронт змін призвал оппозицию бойкотировать выборы, если в них не примет участие Тимошенко
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
Фронт змін призывает бойкотировать выборы

Партия Фронт змін считает, что в случае, если экс-премьер Украины, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко не будет принимать участия в парламентских выборах, оппозиционные силы Украины должны их бойкотировать.

"Юлия Тимошенко будет принимать участие в выборах в Верховную Раду. При других обстоятельствах все без исключения оппозиционные силы Украины должны бойкотировать выборы. А демократических выборов без оппозиции не бывает", - сказано в сегодняшнем заявлении партии Фронт змін.

В партии считают, что приговор экс-премьеру – это "приговор власти, надеждам миллионов украинцев, которые хотят жить в свободной стране".

"Этот приговор - диагноз власти. Она не смогла преодолеть страх перед своими политическими оппонентами и поэтому решила закрыть этот страх в тюрьму", - отметили в партии.

Фронт змін отметил, что приговором Тимошенко, власть продемонстрировала свою слабость, "спряталась за спинами вооруженной милиции под Печерским судом в Киеве".

***

11октября Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы. Кроме того, Тимошенко запретили занимать государственные должности в течение трех лет.

Суд признал Тимошенко виновной по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти и служебных полномочий).

При этом суд удовлетворил иск НАК Нафтогаз Украины к экс-премьеру Украины, лидеру партии Батьківщина Юлии Тимошенко о возмещении ущерба в сумме около 1,5 млрд грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудФронт змін
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии