UA
 

Яценюк начинает акцию Украина против Януковича

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 15:58
0
86
Яценюк начинает акцию Украина против Януковича
Фото: Пресс-служба Арсения Яценюка
Яценюк начинает собирать подписи против Януковича

Партия Фронт змін намерена 15-16 октября начать акцию Украина против Януковича!. Активисты партии будут собирать подписи граждан против политики Президента Виктора Януковича.

"Мы начинаем акцию Украина против Януковича!... Обращаюсь к украинцам с призывом: не бойтесь, скажите "нет" Президенту", - сказал он.

Яценюк отметил, что акция начнется в ближайшие выходные во всех областных центрах Украины и городах областного значения и будет длиться минимум месяц. В ее рамках украинцы могут подписать листовки против Януковича, полученные в палатках Фронта змін, указав свою фамилию, имя и отчество.

"Мы соберем эти подписи, и в первую очередь я их направлю Президенту. Эти подписи будут служить нам важным показателем для того, чтобы давить на действующий парламент в части принятия закона о порядке импичмента Президенту", - добавил депутат.

Яценюк призвал все оппозиционные силы присоединиться к этой акции. По его прогнозам, сбор подписей украинцев продемонстрирует то, что Януковичу не доверяют миллионы граждан страны. При этом Яценюк лично поставил свою подпись под соответствующей листовкой.

Напомним, Арсений Яценюк объяснил отсутствие масштабных акции оппозиции в день вынесения приговора Юлии Тимошенко тем, что никто даже не ожидал, что суд вынесет именно такое решение по делу экс-премьера.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии