UA
 

Гриценко верит в объединение украинской оппозиции

Корреспондент.net,  15 октября 2011, 03:04
0
11
Гриценко верит в объединение украинской оппозиции
Фото: АР
Гриценко верит в объединение оппозиции

Лидер партии Гражданская позиция, народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко считает, что процесс объединения оппозиционных сил завершится успехом.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, об этом он заявил на пресс-конференции в Тернополе.

Гриценко заявил, что путь объединения оппозиции с каждым днем становится легче. "Многие из так называемых оппозиционеров просто выпадают в осадок. Вроде оппозиция, а потом - раз и "уши" власти вылезают. Ушел в сторону. И хорошо, что сейчас, а не потом", - заявил Гриценко.

Депутат отметил, что объединение партий - это не предательство избирателей, а нормальный процесс.

"Предательство - это когда Тигипко подает себя как альтернативу Януковичу, говорит, что никогда не пойдет в правительство Азарова, а через два дня становится вице-премьером. Измена, когда Литвин на выборах говорит, что землю, как Родину, не продают, но затем поддерживает закон о рынке земли. А объединение партий, если соблюдаются их идеологические ценности, - это правильный процесс", - заявил лидер Гражданской позиции.

Гриценко также сообщил, что принимает участие в консультациях и переговорах с другими оппозиционерами: Кириленко, Кличко, Катеринчуком, Жебривским, Тарасюком и другими. Впрочем, по мнению Гриценко, объединяться можно только с теми, кто имеет четкую позицию. "Тогда можно будет встать спина к спине. И не бояться, что нож всадят, или в парламенте рассыплются на "тушки", - заявил политик.

Ранее, 11 октября народный депутат Украины (НУ-НС), лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил, что после приговора экс-премьер-министру Юлии Тимошенко у Президента Виктора Януковича нет шансов стать главой государства во второй раз.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоОппозицияГриценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии