UA
 

Янукович: Идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 13:50
0
720
Янукович: Идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти
Фото: Фото Михаила Маркива
Янукович: Сегодняшние протесты направлены на срыв финансовой и политической стабильности

Протестные акции в Украине, связанные с требованием выплат по льготам, направлены на срыв финансовой стабильности в стране, считает Президент Украины Виктор Янукович.

На расширенном заседании Кабинета министров Янукович привел один из примеров, когда в одном из сел семья юристов организовывает жителей района для того, чтобы подавать иски в суд для выплаты компенсаций по невыплаченным льготам.

По словам Президента, по принятым судебным решениям, со счетов казначейства было снято 6 млрд грн.

"Сейчас пришли ломать заборы те, кто получил по решениям судов пенсию в размерах около 30 тыс. грн… Поэтому что надо – сорвать стабильность финансовую в Украине, сорвать политическую стабильность, начинать выходить всем на улицы с вилами и делить все, что есть?", - сказал Президент.

Он также отметил, что правоохранительные органы сегодня дают информацию о том, что в стране идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти.

"Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти", - подчеркнул Янукович.

"Скажите, пожалуйста, люди уже потеряли страх и совесть? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже всех живется. Те, кому труднее – они молчат, терпят и ждут", - сказал Президент.

Как сообщалось, 1 ноября около 1 тыс. чернобыльцев пикетировали Верховную Раду с требованием не отменять их социальные льготы, в частности им удалось прорваться ко входу в Раду, сломав забор.

Сегодня чернобыльские организации, которые выступили организаторами акций протеста против отмены социальных льгот, решили их прекратить в связи с принятием ко вниманию их требований Кабинетом министров.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Януковичпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии