UA
 

Тимошенко предъявлены обвинения в сокрытии валютной выручки

Корреспондент.net,  11 ноября 2011, 10:57
0
22
Тимошенко предъявлены обвинения в сокрытии валютной выручки
Фото: АР
Тимошенко предъявлены новые обвинения

Вчера, 10 ноября, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко были предъявлены обвинения по уголовному делу, которое расследует Государственная налоговая служба Украины.

"Главным следственным управлением Государственной налоговой службы Украины предъявлено обвинение Юлии Тимошенко в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 миллионов долларов США", - говорится в сообщении Налоговой.

Кроме того, она обвиняется в хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией ЕЭСУ и сокрытия доходов с использованием оффшорных компаний.

Налоговая отмечает, что досудебное следствие по этому делу будет завершено в установленные законом сроки.

Вчера народный депутат от фракции БЮТ, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что следователь налоговой милиции проводил следственные действия в его присутствии. "Несмотря на то, что перед началом следственных действий Тимошенко заявила о том, что она себя плохо чувствует, следственные действия все равно проводились. Она лежала и все следственные действия проводились у нее в камере. Она не может передвигаться", - отметил защитник.

Ранее следователи налоговой милиции вручили Тимошенко копии постановления о возбуждении четырех уголовных дел, касающихся деятельность компании Единые энергетические системы Украины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоуголовное делоЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии