UA
 

В Донецке судебные исполнители потребовали у чернобыльцев убрать палатки

Корреспондент.net,  24 ноября 2011, 17:05
0
19
В Донецке судебные исполнители потребовали у чернобыльцев убрать палатки
Фото: donbass.ua
Армейская палатка в которой чернобыльцы продолжают голодовку

Сегодня, 24 ноября, в палаточный городок чернобыльцов под стенами управления Пенсионного фонда Донецкой области приехали представители исполнительной службы и потребовали прекратить акцию протеста и убрать палаточный городок.

Как заявил активист областной общественной организации Чорнобиль-Єдність Владимир Сумароков, исполнители зашли в большую обогреваемую палатку, в которой находятся голодающие и зачитали исполнительный лист.

По его словам, голодающие попросили у работников исполнительной службы решение суда, по которому палаточный городок подлежит сносу, поскольку у них на руках этого решения до сих пор нет.

Однако исполнители исполнительной службы ответили, что их не касается, что голодающие не ознакомлены с решением суда.

Кроме того, в палаточный городок приехали судебные исполнители, которые сообщили голодающим чернобыльцам, что их пребывание в сквере у здания Пенсионного фонда незаконно.

"С этой минуты ваше пребывание здесь незаконно", - сказали они.

Голодающие отказались взять исполнительный лист в связи с тем, что они до сих пор не видели решения Административного окружного суда Донецка и "не уверены, что текст в решении суда и исполнительном листе одинаковы".

Они также попросили отправить исполнительный лист на юридический адрес организации Чорнобиль-Єдність.

Судебные исполнители, которые не представились, отказались отвечать на вопросы прессы и удалились из палаточного городка.

Напомним, чернобыльцы, которые с 14 ноября голодают в палаточном городке под стенами областного управления Пенсионного фонда в Донецке, добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям. За медицинской помощью по состоянию на 23 ноября обратились 85 чернобыльцев, из них восемь человек были госпитализированы.

Милиция уже просила голодающих МВД прекратить пикет из-за судебного запрета и угроз теракта.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: судДонецкчернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии