UA
 

Янукович прокомментировал резолюцию Европарламента

Корреспондент.net,  1 декабря 2011, 18:58
0
19
Янукович прокомментировал резолюцию Европарламента
Фото: АР
Янукович: Проблемы, на которые указывает Европарламент, известны и мы над ними работаем

Президент Украины Виктор Янукович называет хорошей новостью для Украины принятие Европейским парламентом в четверг резолюции по Украине.

"Принятие решения Европарламентом – это, безусловно, хорошая новость для Украины. Очень важно, что там отображена перспектива вступления в соответствии с Лиссабонским договором", - сказал глава украинского государства журналистам в Иерусалиме в четверг.

Янукович также отметил, что проблемы, на которые указывает Европарламент, в Украине известны.

"Мы над ними работаем… Мы также заинтересованы в том, чтобы их как можно быстрее решить", - подчеркнул Президент.

Янукович также согласен с тем, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом необходимо парафировать так, как это сказано в резолюции Европарламента.

Как сообщалось, сегодня Европарламент принял резолюцию по Украине на основе рекомендаций Совета ЕС, Европейской комиссии и Европейской службы внешних отношений, поддержанных ранее парламентским комитетом по вопросам иностранных дел.

Министерство иностранных дел Украины заявило, что приветствует принятие рекомендаций Европейского парламента, Европейской Комиссии и Европейской службы внешней деятельности по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС в рамках сегодняшней сессии ЕП в Брюсселе.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичрезолюция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии