UA
 

Сегодня Луценко исполняется 47 лет

Корреспондент.net,  14 декабря 2011, 08:57
0
13
Сегодня Луценко исполняется 47 лет
Фото: Корреспондент.net
Луценко во время чата на Корреспондент.net

Сегодня, 14 декабря, находящийся под стражей экс-министр внутренних дел Юрий Луценко отмечает 47-й день рождения.

"В эти тяжелые дни наилучшие пожелания - крепкое здоровье, сильная команда и крепкая семья", - говорится в поздравлении на сайте Народной самообороны.

Однопартийцы желают Луценко, чтобы основой счастливой жизни и плодотворной профессиональной деятельности были сердце, преисполненное любви и добра, вдохновенная мысль и искренние чувства.

"Мы верим, что Юрию Луценко с его силой и рвением удастся победить любые невзгоды. Болеем за его настоящее и уверены в победах будущего", - говорится в сообщении.

***

Напомним, 26 декабря 2010 года Луценко был арестован Генеральной прокуратурой Украины и находится под следствием по обвинению в растрате государственных средств в особо крупных размерах.

Луценко подозревается в совершении преступления предусмотренного ст. УК ст.191 ч.5 (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц), и ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

27 мая 2011 года, в Печерском районном суде Киева началось рассмотрение дела Луценко по существу. В ходе судебных слушаний практически все свидетели в деле Луценко категорически отказались от своих показаний, данных ими на досудебном следствии. 

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкосудСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии