UA
 

Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано

Корреспондент.net,  3 января 2012, 14:39
0
12
Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано
Фото: Reuters
Защита Тимошенко навестила ее в колонии

Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявила, что обжалует ее этапирование в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

"Обжалование перевода готовится, и оно будет подано сегодня или завтра на протяжении дня. Это будет или административный иск, или заявление о невыполнении постановления Шевченковского суда, которое четко определяет, что Тимошенко должна содержаться в Киевском СИЗО, то есть на Лукьяновке", - заявил Сергей Власенко.

Адвокат считает, что Тимошенко перевели в колонию, чтобы "отрезать ее от людей, от поддержки, от журналистов".

Власенко также сообщил, что в данный момент готовятся документы о предоставлении Евгении Тимошенко полномочий защитника, чтобы она могла посещать мать. "Я думаю, что возможно сегодня или завтра Евгения сможет попасть к Юлии Владимировне", - добавил он.

В свою очередь народный депутат Сергей Пашинский после встречи с начальником колонии Иваном Первушкиным отметил надлежащие условия содержания заключенных в Качановской исправительной колонии №54. 

Начальник колонии показал народным депутатам условия содержания заключенных в колонии. Бютовец добавил, что Тимошенко все еще находится на участке временного СИЗО колонии. 

Напомним, 30 декабря Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове. По данным Государственной пенитенциарной службы, направление Тимошенко в колонию было осуществлено в связи со вступлением в силу приговора, вынесенного Печерским райсудом.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковВласенкоКачановская колония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии