UA
 

Во дворце Украина исполнят рэп про Януковича, Тимошенко и Путина

Корреспондент.net,  12 января 2012, 18:18
0
143
Во дворце Украина исполнят рэп про Януковича, Тимошенко и Путина
Фото: youtube.com/watch?v=6dECAWF3PNA
9 февраля пройдет литературный вечер Гражданин поэт

9 февраля в Национальном дворце Украина пройдет литературный вечер Гражданин поэт, на котором актер Михаил Ефремов будет декламировать стихи московского поэта Дмитрия Быкова, посвященные актуальным событиям политической и общественной жизни.

По информации журнала Weekly.ua, одно из произведений будет посвящено обвинительному приговору Юлии Тимошенко.

Это рэп на стихи Быкова и музыку Васи Обломова (автора шлягера Еду в Магадан). В стилизованном под Гоголя тексте Президент Виктор Янукович предстает в образе казака, Тимошенко - ведьмы, а Владимир Путин - Вия. 

Сам Быков заявил, что происходящее в Украине "напоминает плохие анекдоты".

"Видно сужение политического поля, деградация большинства политиков, чудовищная национальная и социальная демагогия. А на простейшем уровне, уровне украинских чиновников, заметно серьезное падение интеллекта, причем коснувшееся всего - от литературы до телевидения", - пояснил он.

Это первая гастроль Ефремoва и Быкова с программой Гражданин поэт за пределами России. Цены на билеты доходят до 1800 грн.

Проект Гражданин поэт существует с февраля минувшего года. Каждый понедельник в интернете появляется новое стихотворение Быкова, которое декламирует Ефремов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичПутинМихаил Ефремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии