UA
 

Прокуратура просит суд приговорить Ландика к трем годам тюрьмы условно

Корреспондент.net,  16 января 2012, 16:14
0
46
Прокуратура просит суд приговорить Ландика к трем годам тюрьмы условно
Фото: xxivek.com.ua
Ландик: Лучше расстреляйте!

Прокурор Луганска Елена Лисицына просит судью Ленинского районного суда города Елену Попову приговорить депутата Луганского городского совета Романа Ландика, обвиняемого в избиение девушки, к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года испытательного срока и с подпиской о невыезде.

Об этом говорится в обращении, зачитанном Лисицыной во время судебного заседания.

В своем обращении прокурор попросила судью признать Ландика виновным по ч.3 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное лицом, ранее судимым за хулиганство, или связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или другим гражданам, которые препятствовали хулиганским действиям) и вынести приговор в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Однако, учитывая все смягчающие обстоятельства по делу, прокурор также попросила изменить приговор на освобождение Ландика из-под стражи с 2 годами испытательного срока и взятие с него подписки о невыезде.

"Лучше расстреляйте!", - заявил подсудимый после выступления прокурора.

Кроме прокурора, во время заседания выступил один из адвокатов Ландика Наталья Сусликова, которая считает незаконным возбуждение уголовного дела против ее подзащитного, а также сфальсифицированным следствие по нему.

Она попросила суд освободить Ландика из-под стражи в зале суда.

Судья Попова объявила перерыв, после которого выступит второй адвокат обвиняемого, а также сам обвиняемый.

Как сообщалось, Ландик заявляет о готовящем в ближайшие дни переводе бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко из Харькова в следственный изолятор Луганска, где находится он сам.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: судприговорЛандик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии