UA
 

В Луганске сторонница Ландика избила активистку FEMEN

Корреспондент.net,  19 января 2012, 11:57
0
66
В Луганске сторонница Ландика избила активистку FEMEN
Фото: Остров
Активистки FEMEN провели акцию в Луганске

Организация FEMEN провела сегодня, 19 января, в Луганске возле здания Ленинского райсуда акцию по случаю вынесения приговора по делу Романа Ландика. После того, как сотрудники МВД задержали активисток, на одну из участниц FEMEN напала "поклонница" Ландика.

Как сообщает Восточный вариант, в FEMEN акции приняли участие шесть девушек. Они держали в руках плакаты с надписями: Мажоров под суд, Кастрировать суку!, Ландика в тюрьму!.

После этого FEMEN вошли в здание суда. На лестничной площадке на втором этаже они попытались прорваться в зал заседания, где проходит суд над Ландиком. При этом девушки продолжали скандировать Ландика в тюрьму. В итоге милиционерам удалось вывести активисток через черный выход. Их погрузили в автозак и увезли.

Кроме того, во время пребывания в здании Ленинсксого райсуда на одну из активисток FEMEN напала "поклонница" Романа Ландика.

В частности, во время проведения топлес-акции уже непосредственно в здании суда одна из девушек FEMEN случайно упала. На нее сразу же набросилась одна из защитниц Ландика, и начала бить ногами, при этом нападавшая выкрикивала: Проституток в тюрьму!.

Правоохранителям и журналистам удалось оттащить агрессивную девушку от активистки FEMEN.

Напомним, сегодня, 19 января, как ожидается будет вынесен приговор по делу депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

ТЕГИ: судЛуганскFemenЛандик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии