UA
 

Батьківщина и ПРП объединяются в одну политсилу

Корреспондент.net,  19 января 2012, 14:17
0
26
Батьківщина и ПРП объединяются в одну политсилу
Фото: censor.net.ua
Реформы и порядок и Батьківщина идут на выборы единым списком

Партия Реформы и порядок и партия Батьківщина объединяются в одну политическую силу, однако объединительные партийные съезды состоятся только после завершения избирательной кампании в Верховную Раду.

Соответствующее совместное заявление сегодня подписали председатель ПРП Сергей Соболев и первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов.

"Мы заявляем о намерении, объединив свои усилия, на основе совместной политической платформы сформировать единый избирательный список в общегосударственном избирательном округе на выборах в Верховную Раду 28 октября 2012 года и начать объединение наших партий в одну политическую силу на базе партии ВО Батьківщина", - говорится в совместном заявлении руководства двух партий. 

В то же время Соболев отметил, что дата объединительного съезда будет определена после завершения избирательного процесса.

"Учитывая принятие нового закона о выборах, мы не дадим власти возможность потерять наших реальных кандидатов в окружные участковые избирательные комиссии, поэтому дата съезда будет определена после завершения избирательного процесса, чтобы все партии - участницы процесса, в том числе и КСД могли принять активное участие в формировании участковых и окружных избирательных комиссий и наблюдателей", - сказал он. 

В свою очередь, Турчинов отметил, что для партийной интеграции важными являются юридические аспекты, с которыми партии вынуждены считаться. 

"В то же время наша интеграция отрабатывается не только в центре, но и в регионах – это создание единых избирательных штабов, это фактически работа как формальная, так и не формальная - одна политическая команда", - подчеркнул первый заместитель председателя партии Батьківщина.

Соболев и Турчинов подчеркнули, что ПРП и Батьківщина будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты для участия в парламентских выборах 2012 года.

Как сообщалось, ранее нардеп Андрей Шкиль сообщал о присоединении партий Народный Рух Украины и Реформы и порядок к партии ВО Батьківщина в 2012 году.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ТурчиновБатьківщинаобъединение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии