UA
 

Янукович: Вопрос декриминализации статьи Тимошенко должна решать Рада

Корреспондент.net,  27 января 2012, 14:42
0
23
Янукович: Вопрос декриминализации статьи Тимошенко должна решать Рада
Фото: president.gov.ua
Янукович: Связанные с Тимошенко дела в ближайшее время будут переданы в суды

Президент Украины Виктор Янукович считает, что вопрос декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса Украины, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, должен решаться в Верховной Раде.

"На этот вопрос должны дать ответ депутаты народные в парламенте. Я инициировал вопрос декриминализации, вы знаете, и внес такой закон, и предложил этот процесс перенести в парламент", - сказал Янукович журналистам в пятницу в Давосе по окончанию 8-го украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука.

По его словам, проблемы, которые сейчас расследуют в уголовных делах, связанных с Тимошенко, появились до 2009 года, расследовались в американских и российских судах, а теперь начали рассматриваться в Украине.

"Эти проблемы рассматривались в судах различной инстанции, и в американских, и в российских, и там сделаны юридические выводы по этому вопросу. Что касается Украины, то украинская часть этих преступлений, которые совершались различными людьми, связанными так или иначе с госпожой Тимошенко, не расследовались в Украине в полной мере, тем более, не рассматривались в судах", - сказал глава государства.

"Сейчас пришло время, когда украинские органы стали рассматривать эти вопросы, и они будут переданы в суды в ближайшее время", – добавил Янукович.

Как сообщалось, защитник Тимошенко Сергей Власенко считает, что новый судебный процесс над экс-премьером начнется в ближайшие недели.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичдекриминализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии