E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Азаров излучает оптимизм по поводу скорого парафирования Соглашения об ассоциации с ЕС

10 февраля, 15:37    Корреспондент.net  
Азаров излучает оптимизм по поводу скорого парафирования Соглашения об ассоциации с ЕС Азаров: Соглашение выгодно не только Украине
Корреспондент.net

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Литве, что соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть парафировано в течение ближайших нескольких месяцев.

"С точки зрения технической - парафирование, оно может быть осуществлено в ближайшие несколько месяцев. Надо понимать, что это достаточно трудоемкий процесс технической сверки текстов", - сказал он.

В то же время Азаров не стал прогнозировать, каким образом будет проходить ратификация соглашения в Европарламенте и парламентах стран-членов ЕС.

"Как будет проходить ратификация - давайте не будет заглядывать вперед. У нас еще достаточно времени для того, чтобы обеспечить соответственное прохождение этого непростого документа. Я глубоко убежден, что интересы нашего сотрудничества, это интересы стратегические, и они должны преобладать над различными конъюнктурными ситуациями", - сказал Азаров.

Глава украинского правительства также подчеркнул, что действие соглашения о зоне свободной торговли, которое входит в Соглашение об ассоциации, выгодно и Украине, и странам Евросоюза.

"Это, прежде всего, взаимовыгодный договор, который определить развитие наших торгово-экономических отношений на долгие годы вперед. Я не стал бы даже ставить вопрос для кого он более выгоден - для Украины или для стран Европейского Союза. Украина достаточно крупная страна со своими экономическими интересами и эти экономические интересы нашли свое отражение в этом договоре. Евросоюз, со своей стороны, это наш крупнейший торгово-экономический партнер, который также в этом договоре видит очень серьезные свои экономические интересы. Поэтому пренебрегать этим договором, на мой взгляд, абсолютно не разумно", - сказал Азаров.

Напомним, Украина и ЕС начали переговоры о Соглашении об ассоциации, включающее зону свободной торговли, в 2007 году. 19 октября 2011 года представители Украины и ЕС завершили переговоры относительно создания зоны свободной торговли. 19 декабря 2011 года на саммите Украина - ЕС в Киеве было объявлено о завершении переговоров относительно Соглашения об ассоциации.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский не исключил, что Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет парафировано в течение следующих нескольких недель, но пока в ЕС нет политической воли для подписания, а тем более ратифицирования этого соглашение.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (52)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сергей Смиртул
Сергей Смиртул  Старый маразматик
10.02.2012, 23:41  Нравится (0)
Бабай Бабаев
Бабай Бабаев  
Шоб у меня был такой доступ к бюджетным деньгам и народним землям, я б с нимбом ходил, а не оптимизм излучал.
10.02.2012, 17:13  Нравится (0)
Саша Мельников
Саша Мельников  Еще пара-тройка лет этой власти , так и ассоциировать будет некого.
10.02.2012, 16:53  Нравится (0)
Владимир Святошинский
Владимир Святошинский  Неужели наши политики(ух ты как меня занесло,кровосисей назвал политиками) не понимают шо на них во всем мире уже смотрят как на клоунов ? Или они уже по земле не ходят ? Небожители,мля недоделанные!
10.02.2012, 16:28  Нравится (0)
cpt Очевидность
cpt Очевидность  им пох.. у них власть, бабло и админресурс..
10.02.2012, 16:30
Владимир Святошинский
Владимир Святошинский  Бабло то бабло,но такое ощущение шо они в гробах(собственных) пытаются карманы изобрести...
10.02.2012, 16:46
Modern Warfare
Modern Warfare  
cpt Очевидность

============================== ====

КРОВОСИСЬ - САБАКА БЕШЕННАЯ ИЗ ФЕЙСБУКА - НИКАКОГО ПАРФИНИВАНИЯ НЕ БУДЕТЬ :Р
10.02.2012, 16:17  Нравится (0)
cpt Очевидность
cpt Очевидность  ну и слава яйцам:)
10.02.2012, 16:23
Владимир Святошинский
Владимир Святошинский  Уже даже не смешно... Увы... печально,но факт маразма нашей власти уже не оправдает и десяток Анек Геббелсовных...
10.02.2012, 16:12  Нравится (2)
Modern Warfare
Modern Warfare  
ЕС не подпишет соглашение с Украиной, пока лидеры оппозиции остаются в тюрьме, - посол Великобритании

(Украинськи Новини)

Та плин шо за чес??? ПОСОЛА ФРАНЦИИ ,США НЕ ПУСТИЛИ В КОЛОНИЮ ,ПОСОЛ ГЕРМАНИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ И ДР. СКАЗАЛИ ШО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. КАК НАДОЕЛ ЭТОТ БЫДЛО-ЧЕС
10.02.2012, 16:08  Нравится (2)
cpt Очевидность
cpt Очевидность  для тугих - парафирование не есть подписание соглашения. эт овсего лишь согласование услвоий обеих сторон
10.02.2012, 16:10
Владимир Святошинский
Владимир Святошинский  Не условий а текстов.
10.02.2012, 16:13
cpt Очевидность
cpt Очевидность  спасибо:)
10.02.2012, 16:14
Олександр Ковалеов
Олександр Ковалеов  А про погоду щось казав? . Він останнім часом добре погоду повідомляє.
10.02.2012, 16:05  Нравится (3)
Валерия Иванова
Валерия Иванова  Схид плюс Захид равно сила!
10.02.2012, 16:05  Нравится (3)
Dr Hook
Dr Hook  Кто что-- Путин мироточит, Азарыч излучает. Они испускают.
10.02.2012, 16:01  Нравится (6)
Hasta Siempre Comandante
Hasta Siempre Comandante  мочеиспускают
10.02.2012, 16:06
Hasta Siempre Comandante
Hasta Siempre Comandante  у Яныча уже старческий маразм, типа того, что был у Брежнева
10.02.2012, 15:57  Нравится (4)
лёха с горловки горловский
лёха с горловки горловский  Это точно спятил на старости лет наш Виктор Фёдорович и сошёл с ума.
10.02.2012, 16:06
- -
- -  Озарова укусил Крывосысь оптимист
10.02.2012, 15:55  Нравится (7)
Helen Helen
Helen Helen  а мож то путин укусил?
шоп потом яныч замироточил и излучалсо
10.02.2012, 15:56
- -
- -  Путен не кусает, судя по Аленям он даёт аблабзать перст, и после они стадами постят комментами про вяличия многое и всё вперде , да вперде...
10.02.2012, 16:12
Голос из зала
Голос из зала  Путин пессимист, глянь как он очкует перед возможностью оранжевой революции.
10.02.2012, 16:55
Ты какого сраёна
Ты какого сраёна  Aзарову +))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10.02.2012, 15:54  Нравится (0)
v2k
v2k  ты облучился и начаал фонить оптимизмом ))
10.02.2012, 16:10
- Realchuvirlo -
- Realchuvirlo -  Мир с параллельными измерениями. Космонавт , и тот адекватней был.
10.02.2012, 15:51  Нравится (1)
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  Господи! Спаси Украину от совков-неосталинистов!
10.02.2012, 15:51  Нравится (8)
Олька- Золотая ручка
Олька- Золотая ручка  он по моему епнулся.........ес говорит что они разочарованы......уже списки рассматривают для применение санкций к таким как он.........а оно излучает оптимизм............маразм крепчает
10.02.2012, 15:49  Нравится (8)
Moanna Моанна
Moanna Моанна  Он нагло врёт.
10.02.2012, 15:50
Тот Парень
Тот Парень  Да тут врать не о чем. Чисто техническая процедура - подтверждение сверки текстов и не более.
10.02.2012, 15:57
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  Балабол старпёровский
10.02.2012, 15:49  Нравится (4)
vnp55
vnp55  Излучает только презрение и не более того.
10.02.2012, 15:49  Нравится (0)
Helen Helen
Helen Helen  еще чуть чуть и замироточить фотка могет
прям как у путина
10.02.2012, 15:48  Нравится (2)
Moanna Моанна
Moanna Моанна  Тут на одной ветке тебя банить предлагали , но все отказались )))

Приветик )))
10.02.2012, 15:50
Helen Helen
Helen Helen  привет)))
где?
зачинщик пырло? или его галубой друх мамед?
10.02.2012, 15:56
Moanna Моанна
Moanna Моанна  Мамед )))
10.02.2012, 15:56
Helen Helen
Helen Helen  почему я не удивилась)))
чо еще хорошего сказал7)))
10.02.2012, 15:58
Moanna Моанна
Moanna Моанна  Ну и физиономия на фото.

Как я его ненавижу этого лжеца-подлеца и врага Украины.
10.02.2012, 15:47  Нравится (1)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети