E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В этом году Азаров намерен отправить на учебу за рубеж тысячу студентов

10 февраля, 17:27    Корреспондент.net  
В этом году Азаров намерен отправить на учебу за рубеж тысячу студентов Азаров пообщался с латвийскими студентами
Reuters

Кабинет министров намерен увеличить количество направляемых на учебу за рубеж за счет грантов государства украинских студентов с 300 до 1 000.

"В прошлом году мы направили на учебу 300 студентов, в текущем году отправим тысячу, и, дай Бог, в 2013 году - 10 тысяч", - заявил Азаров во время лекции в Латвийском университете в Риге.

Украинский премьер отметил, что несмотря на то, что финасовые возможности являются ограниченными, Кабмин планирует реализовать программу по направлению студентов на обучение за рубеж.

В октябре минувшего года сообщалось о том, что Министерство образования отобрало 141 человека для стажировки в иностранных высших учебных заведениях мира.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (91)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сергей Смиртул
Сергей Смиртул  1000 мажоров всегда готовы учиться за границей на бюджетные деньги.
10.02.2012, 23:38  Нравится (2)
Mihail Petrov
Mihail Petrov  Шо за бешеный на фото?
10.02.2012, 22:45  Нравится (1)
Ваня Чуб
Ваня Чуб  ти на себе поглянь .)))
10.02.2012, 22:59
V Musson
V Musson  Шануймося українці написал: "..."за рубеж" - это куда? Что он имеет ввиду под этим термином?..."
А правда, куда? Уж не в Москву ли? А может, в Казахстан?
10.02.2012, 21:58  Нравится (1)
Gena Tur
Gena Tur  Можна писати все що завгодно, але це дійсно необхідно.
10.02.2012, 21:49  Нравится (2)
Volodymyr Ulitovskyy
Volodymyr Ulitovskyy  Хорошо что у членов Партии Регионов много детей...
10.02.2012, 20:20  Нравится (6)
Otez_yurista
Otez_yurista  За государственный счет:
Поехала на учебу "секретарша" Кивалова.
Поедут внуки рыгианалов.
10.02.2012, 21:09
Хрю Плюс
Хрю Плюс  как одесситы вообще этого пня терпят?
11.02.2012, 00:38
Самураев Самурай
Самураев Самурай  Хрен они вернутся! Пусть хоть 1000 ребят нормальной жизнью поживут
10.02.2012, 20:07  Нравится (0)
Ре Бус
Ре Бус  Посмотри преподавательский состав Киевской школы экономики.
@#$%&://k s e.o r g.@#$%&/rus/people.htm
10.02.2012, 20:22
Ре Бус
Ре Бус  @#$%&://k s e.o r g.@#$%&/rus/people.htm
10.02.2012, 20:22
Ре Бус
Ре Бус  @#$%& = @#$%&
10.02.2012, 20:23
GMC GM
GMC GM  Азаров решил переплюнуть Кивалова. Последний за бюджетные деньги отправил на "учебу" всего одну свою секретутку, а геолог решил отправить сразу тыщщщу....
10.02.2012, 20:02  Нравится (2)
Arsen Lupen
Arsen Lupen  Коля, они тебе будут очень благодарны, никогда больше не возвращаться в Украину ;)
10.02.2012, 19:45  Нравится (0)
Буга Бугагашенька
Буга Бугагашенька  Как по мне, отличная новость.Я правда никогда не интересовалась грантами, что там и как можно получить,воспользоваться,но в Америке это частая практика.Нет денег на образование -докажи,что ты лучший и заслуживаешь право на образование,тем более,за границей!
10.02.2012, 19:13  Нравится (2)
Ре Бус
Ре Бус  тем более в Америке грантов куча. Как от государства так и от компаний и частных лиц. Стимулируется тем, что эти суммы компании и частники могут списать с налогов. Зачем платить налоги, если я сам потрачу эти деньги на цели, на которые государство тоже потратит.
10.02.2012, 19:20
просто ник
просто ник  да, уже и своё образование похоронили
10.02.2012, 18:54  Нравится (0)
Мария Жук
Мария Жук  Повезет же кому то! Я в свое время тоже хотела поехать учиться в Испанию, но по материальным проблемам никак не получалось, о такой учебе можно было только мечтать. Знаете, искренне очень хотелось, что б туда поехали достойные, умные студенты, которые сами не могут такого себе позволить, а не сыночки и дочки солидных дядей, который только и могут деньги транжирить не зная как они зарабатываются!
10.02.2012, 18:45  Нравится (1)
Ре Бус
Ре Бус  Можно учится в аспирантуре (PhD) и при этом получать деньги.
10.02.2012, 18:47
Хрю Плюс
Хрю Плюс  здавай TOEFL, GRE и подавайся в Штаты. и гранты должны в семью уйти
11.02.2012, 00:39
КОЛЯНЫЧ ХАРАКТЕРНИК
КОЛЯНЫЧ ХАРАКТЕРНИК  как это тупо, на государственном уровне признавать что у нас образование на данный момент, качеством хуже чем у кого-то..
10.02.2012, 18:42  Нравится (0)
Ре Бус
Ре Бус  Нормальное образование как раз подразумевает общение с другими странами. Замыкаясь в себе, только деградируешь. Во всех нормальных странах многие студенты ездять по обмену.
10.02.2012, 18:45
КОЛЯНЫЧ ХАРАКТЕРНИК
КОЛЯНЫЧ ХАРАКТЕРНИК  темпами - увеличавающимися более чем в три раза..
10.02.2012, 18:48
Ре Бус
Ре Бус  откуда будет прогресс, если наши не публикуются в известных научных журналах? Наша система ортодоксальна. Наши профессора сидят и жалуются что денег нет. Когда на западе профессор постоянно продвигает свою идею. Пишет гранты, публикуется, ездит с презентациями, руководит группой. Постоянное общение. Вот от постоянного общения и начинается прогресс.
10.02.2012, 18:51
КОЛЯНЫЧ ХАРАКТЕРНИК
КОЛЯНЫЧ ХАРАКТЕРНИК  вот.. только образование и здравоохрание должно быть основной прерогативой государства...
10.02.2012, 19:05
Мася Малятко
Мася Малятко  
Наша «действительно,... не папина» интеллектуальная молодежь достойна такого подарка, и хоть не много, но всё же кто-то сможет поехать за рубеж и возможно остаться там нормально жить и работать.
10.02.2012, 18:32  Нравится (1)
Шануймося українці
Шануймося українці  "за рубеж" - это куда? Что он имеет ввиду под этим термином?
10.02.2012, 18:32  Нравится (1)
Результат Покращення
Результат Покращення  Соску господина Пидрахуя уже отправили в Лондон. Думаю что остальные студенты наделены примерно такими же "талантами".
10.02.2012, 18:26  Нравится (0)
Максим Вишневский
Максим Вишневский  Ну это понятно. Как бы не обстояли дела в стране, все таки уделять внимание талантливой молодежи надо! Это действительно наше будущее! И я абсолютно без иронии это говорю.
10.02.2012, 18:20  Нравится (3)
Ре Бус
Ре Бус  таланту нужно помагать. бездарь пробьется сама
10.02.2012, 18:25
D SS
D SS  большая часть "своих" поедет...
10.02.2012, 18:11  Нравится (1)
Ре Бус
Ре Бус  Ты или твои дети тоже могут поехать. Главное не ленится. Аспирантура открыта для всех. Можно учится и получать за это деньги
10.02.2012, 18:12
D SS
D SS  я написал большая часть, а не все...)
10.02.2012, 18:26
Ре Бус
Ре Бус  Поступая в американскую аспирантуру, тебе дают teaching assistantship- это зарплата, оплата обучения и страховка.
Берешь классы, ведешь иследования и преподаешь. Вот как раз за счет преподавания и живешь. Не надо никаких грантов. Со временем, профессор может перевести тебя на research assistantship (если грант имеется). Жизнь аспиранта загружена но интересная.
10.02.2012, 17:56  Нравится (1)
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Загружена- не то слово. Это не то, что у нас они шарайопяца там каждая минута рабочего (и свободного) времени на счету.
10.02.2012, 18:22
Українець - антибандеровець
Українець - антибандеровець  Народ, высшее образование в Голландии и Германии фактически бессплатно + там можно параллельно работать. Так что ежайте туда без всяких азаровских грантов. Подавайте документы в Университеты, получайте приглашение, получайте визу на основе приглашения и вперёд покорять мир!
10.02.2012, 17:53  Нравится (1)
Сруль Наждак
Сруль Наждак  накуй надо, нам и в шахте неплохо платят ))))))))))))))))))
10.02.2012, 17:58
Ре Бус
Ре Бус  Тык здоровье не купишь (угробленное в шахтах). Тем более в шахтах повышенная травмоопасность. А после учебы зарплатка светить от 40-80 тыщ уе в год. Так что лучше в тепле, уюте и большей зарплатке. Тока заслужить надо
10.02.2012, 18:02
Ре Бус
Ре Бус  Это бакалавр или все же PhD?
10.02.2012, 17:59
Байка про Другу Хранцiю
Байка про Другу Хранцiю  это Dr. Dre.
10.02.2012, 18:01
Українець - антибандеровець
Українець - антибандеровець  Под высшим обраованием я имел ввиду бакалавра и мастера. За них нужно платить пару сот евро в семестр. А если делаешь PhD то ТЕБЕ платять порядка 1600 евро в месяц (чистыми).
10.02.2012, 18:04
Ре Бус
Ре Бус  Почти как в США. ТОлько бакалавр жутко дорогой. А на мастера многие поступают на PhD, потом в процессе получают мастера (чтобы платили им).
Тока в Европе сложнее устроится. Много бюрократии. И даже если будешь гражданином, все равно остаешься иностранцем.
10.02.2012, 18:09
Байка про Другу Хранцiю
Байка про Другу Хранцiю  
детей из талантливыx ceмей за счет грантов государства...
10.02.2012, 17:53  Нравится (2)
Ре Бус
Ре Бус  да хоть и из талантливых. Если у элиты нет нормального представления о Западе изменений на Украине не дождаться
10.02.2012, 18:05
Байка про Другу Хранцiю
Байка про Другу Хранцiю  
представления о Западе у ниx ecть. Ho oнo нaм, их рабам, нe поможет.
Oни там тратят денежки и имеют недвижимость нa Costa del Sol, Cote D'Asure, в Лондоне.
когда у тебя миллионы, сидеть днями и ночaми в библиотекe или вытанцовывать перед студентами, прогинаться перед профессором не интересно.
10.02.2012, 18:16
Ре Бус
Ре Бус  Я не из богатой семьи. Но я смог поступить и закончить американскую аспирантуру. Хочу чтобы побольше ехало за знаниями. Найти деньги можно. Было бы желание. Поступить с хорошим грантов в первую десятку будет гораздо легче. Поступить можно. А вот выпуститься намного сложнее.
10.02.2012, 18:19
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети