E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ъ: Представители Красного Креста не приедут обследовать Тимошенко

13 февраля, 10:24    Корреспондент.net  
Ъ: Представители Красного Креста не приедут обследовать Тимошенко Врачи Красного Креста готовы приехать в Украину
Reuters

Представители Международного комитета Красного Креста отказались участвовать в медицинском обследовании экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет издание Коммерсантъ-Украина. В то же время в международном отделе Общества Красного Креста Украины заявили, что не отказались от участия в обследовании Тимошенко, но в Украину пока не прибудут.

"Можно сказать, что мы сами отказались от участия в этой программе. На данный момент создается впечатление, что наше присутствие будет избыточным", - рассказал газете Ъ представитель московского офиса Красного Креста (координирует деятельность Красного Креста в России, Беларуси, Украине и Молдове) Моник Нанхен. Он подчеркнул, что власти Украины уже проинформированы об этом решении.

Красный Крест был единственной организацией, приглашенной стороной Тимошенко для участия в международном консилиуме, который соберется в Качановской женской исправительной колонии по поводу состояния здоровья экс-премьера. 

Как пишет Ъ, Канада и Германия по собственной инициативе предложили помощь своих медицинских специалистов, на что Тимошенко ответила согласием.

"Врачи из Германии - это невролог и специалист по проблемам спины и дисков. Из Канады - руководитель отделения скорой помощи одной из наших больниц, очень хороший диагностик, кардиолог, врач, специализирующийся на акушерстве-гинекологии и, наконец, терапевт, который также имеет практический опыт в токсикологии", - сообщил радио Свобода исполнительный директор Конгресса украинцев Канады Тарас Залуский.

При этом в международном отделе Общества Красного Креста Украины заявили, что не отказались от участия в медицинском обследовании Тимошенко, но в Украину пока не прибудут.

"Представители Международного креста согласовали с правительством Украины и семьей Тимошенко, что на время, когда они (канадские и немецкие специалисты) будут делать обследование, Международный комитет не видит необходимости присутствовать при этом. Но если возникнет необходимость, то тогда они будут заниматься тем, что обещали (участием в обследовании Тимошенко)", - сказал заместитель генерального секретаря - заведующий международным отделом Общества Красного Креста Украины Валерий Серговский.

Он пояснил: "Они не приезжают… Если государство и структуры, которые отвечают за этот вопрос, и родственники Тимошенко и она сама сочтут необходимым (участие специалистов Красного Креста), то тогда проблем не будет".

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (58)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
апельсин3
апельсин3  Обратите внимание, один специалист из Канады - гинеколог (специалист по климаксу), второй - токсиколог (специалист по наркотикам).
13.02.2012, 14:18  Нравится (1)
Чака Чака
Чака Чака  ......Канада и Германия по собственной инициативе предложили помощь своих медицинских специалистов,

Вот с кого пример надо брать!Настоящие волонтеры!Решили за свой счет обследовать всех женщин этой колонии.Пример достойный подражание((
Молодцы и "Фракция за реформы и порядок" После того ка они вылечили Забалюка,то решили давать всем нуждающимся по 100 000 баков для лечения в Израиле.При передаче денег желательно включать диктофон))
13.02.2012, 14:13  Нравится (0)
favens fly
favens fly  Красный крест одна из немногих неподкупных организация, которые не желают учавствовать клоунами в цирке.
13.02.2012, 14:10  Нравится (1)
favens fly
favens fly  Старый анек:
- ты кто?
- Неуловимый Джо!
- а почему неуловимый?
- да потому, что нахрен никому не нужен....
13.02.2012, 14:02  Нравится (0)
Марк Крысобой
Марк Крысобой  Красный Крест решил не принимать участия,в заранее безнадёжном деле.Всё равно,причину неведомой болезни не найдут.
13.02.2012, 13:27  Нравится (2)
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Странно. Видно не считают её пострадавшей.
13.02.2012, 12:49  Нравится (4)
Hasta Siempre Comandante
Hasta Siempre Comandante  е*ать тарахтеть... скока проФФесионалов слетелось на Юлькину тушку.... шо вы тут рас3,14зделись? что вы-то в этом понимаете? врачи сделают свое заключение - после этого будете выступать
13.02.2012, 11:57  Нравится (1)
Fm 1917
Fm 1917  Почем комменты, убогие ?
13.02.2012, 11:50  Нравится (1)
Иван Иванов
Иван Иванов  Честные люди не хотят пачкаться в этой грязной истории.
13.02.2012, 11:48  Нравится (5)
меня терзают смутные сомнения
меня терзают смутные сомнения  Шоу нужно растянуть на 7 лет! Потом будут претензии к унитазу, биде и т.д.
13.02.2012, 11:44  Нравится (1)
Иван Иванов
Иван Иванов  Вот почему нельзя голосовать за ВОНУ, вместо того, чтобы менять систему, ее соратники выбивают привилегии, они вообразили себя богоизбранными.
ВОНА и ВОНИ никогда и ничего не сделают для людей.
13.02.2012, 11:38  Нравится (3)
кроха крошина
кроха крошина  приедут видно представители с осиновым колом
13.02.2012, 11:14  Нравится (5)
Григорыч Боєць
Григорыч Боєць  Для тебе
13.02.2012, 12:11
Вот И Всё
Вот И Всё  надоели уже про Тимошенко
на-до-е-ли!!
13.02.2012, 10:58  Нравится (7)
vnp55
vnp55  Не читай. Сама зашла на эту страничку и возмущаешься.
13.02.2012, 11:01
Григорыч Боєць
Григорыч Боєць  іди сніг відкидай
13.02.2012, 11:28
vana
vana  Я не понимаю, зачем Ей это надо? Весь этот консилиум из заморских врачей. Просто в Укнраине, даже при такой недалекой медицине, все же есть пожилые врачи, которые не доступны всем, но Великим мира то сего доступны!? Неужели у ней нет того врача, который грамотный и она ему доверяет и могла бы его попросить обследовать?! Зачем все это шоу и нервотрепка самой себе?
13.02.2012, 10:54  Нравится (1)
vnp55
vnp55  У наших врачей есть свое руководство вплоть до министерства - и любой НАШ врач будет зависим от своего руководства и не пойдет в разрез с их решением и т.д.
13.02.2012, 10:57
vana
vana  Я не верю, что пожилой врач, грамотный врач, которые наверняка в Украине есть, пойдет на какие-то игры. Есть же все-таки совесть, в конце концов, и если есть реальная угроза здоровью нормальный врач не пойдет ни на какие указивки сверху. Или Вы считаете, что все в стране продались и не имеют банально совести, обычной человеческой порядочности?!
Пардон, но это наклеп на всю страну...
13.02.2012, 11:01
vnp55
vnp55  Наивная. Тоже происходит и в суде. Да есть порядочные - они и отказались участвовать (апеляционный суд-судья отказалась и ее заменили). А искать "пожилого " врача - абсурд.
13.02.2012, 11:04
astraliets ъ
astraliets ъ  наш пожилой, независимый врач наверняка определит, что она симулянтка. Канадский врач увидит то же самое, но сделает заключение о наличии болезней, которые требуют дальнейшего обследования за границей украины . КАнадские (из диаспоры) врачи более политически мотивированы, чем украинские!
13.02.2012, 11:08
меня терзают смутные сомнения
меня терзают смутные сомнения  и финансово...
13.02.2012, 11:42
Леша ветров
Леша ветров  Тимошенко симулирует.Это видно по той мышинной возьни ,которую её воздыхатели затеяли с врачами.Этого врача не хочет ,другого хочет,третьего потом позову.На протяжении 5 лет у власти Тимошенко и пальцем не пошевелила,чтоб помочь медицине.а только пиарилась на разгрузке Тамифлю.А тепрерь видете ли ей она не доверяет врачам своей страны.Должно быть стыдно бывшему премьеру унижать своих врачей и обвинять их в заангажированности. Если б она действительно была явно больна,то ей было б пофиг сколько украинских врачей присутствуют рядом с зарубежными.А так она явно что-то скрывает или боится,что украинцы быстро узнают о ее болезни хитрости.
13.02.2012, 10:54  Нравится (6)
vnp55
vnp55  1. Тимошенко не была у власти 5лет(из 5 лет - 2года 4месяца у власти был Янукович.
2. Симулируй ты в колонии.
3. Наши врачи напишут диагноз - который им скажут в минздраве
13.02.2012, 11:00
Леша ветров
Леша ветров  Ну так зарубежные не напишут диагноз из администрации?? А она вообще не хочет видеть возле себя украинских врачей.Я думаю 50х50 справедливо.Думаю все помнят отравления ющенко и его диагноз в Австрии у "независимых" врачей.
13.02.2012, 11:06
vnp55
vnp55  Откуда такая уверенность что заключение Австрийских врачей не верное - кто их уличил во лжи - НАШИ врачи???
13.02.2012, 11:09
Леша ветров
Леша ветров  Просто все эти пиар ходы с отравлениями Ющенко возвели его на президентское кресло,а это сами знаете к чему привило.Вот и юля,из того же теста.Вы им уже поверили в 2004 и страна окунулась в ссоры и дрязги.Так забудьте об этих "управленцах" и ищите альтернативу власти януковича в другой стороне .
13.02.2012, 11:19
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  
А Гэна Молахов с Ленкой Прокловой тоже не приедут... ну, так не интересно совсем!!!
:)))
13.02.2012, 10:47  Нравится (3)
кроха крошина
кроха крошина  да,малахов-это еще тот врач.
13.02.2012, 11:16
Near Bird
Near Bird  У нас ко всем заключенным приглашают красный крест, или Юля особенная?
13.02.2012, 10:46  Нравится (5)
vnp55
vnp55  По твоему вопросу видно, что очень далек от происходящего.
13.02.2012, 10:51
меня терзают смутные сомнения
меня терзают смутные сомнения  Устанавливают...
13.02.2012, 11:46
M M
M M  Ёпрст! Тема дня!
Пока не будет информации о согласии провести обследования Быкова в паре с Лобановым, а также доктора Комаровского - нечего эту Санта-Барбару выдавать за прайм-новость дня!!! )))
13.02.2012, 10:44  Нравится (5)
ПростоР
ПростоР  Давайте смотреть на вещи реально.
1. В условиях тюрьмы провести полноценное обследование невозможно.
2. Никто Юльку не выпустит из колонии.
Для чего это цирк?
13.02.2012, 10:44  Нравится (4)
vnp55
vnp55  Если руководству страны их амбиции важней чем авторитет страны и ее экономика - то ДА.
13.02.2012, 11:07
апельсин3
апельсин3  Ну ее же уже возили на обследованное в харьковскую клинику, если специалисты посчитают нужным, то опять свезут. Результаты МРТ и анализы кррови есть, это достаточно для специалистов, можно взять дополнительные анализы, а исследовать в лаборатории, для этого ЮВТ не нужна. Тесты, которые ей делали вряд ли можно подделать, а правильно прочесть специалисты могут и без нее.
13.02.2012, 14:33
Strelnikov S
Strelnikov S  а нам как-то ну всё-равно..