UA
 

Минздрав просит оппозицию и СМИ не спекулировать на теме болезни Тимошенко

Корреспондент.net,  22 февраля 2012, 12:08
0
20
Минздрав просит оппозицию и СМИ не спекулировать на теме болезни Тимошенко
Фото: Reuters
Украинские врачи во время посещения колонии

Министерство здравоохранения Украины заявило, что поддерживает и присоединяется к призыву немецких врачей прекратить спекуляции на теме результатов обследования экс-премьера Юлии Тимошенко.

В Минздраве заявили, что результаты обследования Тимошенко не были обнародованы.

"Выводы международной комиссии, как и любая информация о диагноза пациентки, являются врачебной тайной. Никто из специалистов, входивших в состав комиссии, не разглашал это ни в официальных информационных сообщениях, ни в комментариях СМИ", - говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что украинские медики выполнили все договоренности по сохранению конфиденциальности осмотров

Напомним, вопреки заявлению Минздрава, ранее член медицинской комиссии, обследовавшей Тимошенко, руководитель отделения Института нейрохирургии им.Ромоданова Евгений Педаченко заявлял, что состояние здоровья Тимошенко не требует хирургического вмешательства.

В свою очередь представители Тимошенко заявляли, что иностранные медики констатировали тяжелое состояние Тимошенко. Кроме того, дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила, что иностранные врачи обнаружили у ее матери грыжу.

***

Как известно, медицинская комиссия, созданная по приказу Пенитенциарной службы Украины, Министерства здравоохранения Украины и Министерства иностранных дел Украины, работала в течение двух дней и 16 февраля завершила свою работу.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияздоровьеколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии