UA
 

ГАИ напомнила водителям, как себя вести, увидев кортеж Януковича

Корреспондент.net,  22 февраля 2012, 13:53
0
118
ГАИ напомнила водителям, как себя вести, увидев кортеж Януковича
Фото: censor.net.ua
В Днепропетровске к приезду Януковича косят траву под снегом

В Днепропетровске 24 февраля ожидают Президента Украины Виктора Януковича в связи с празднованием 80-летия Днепропетровской области.

Как сообщил источник в обладминистрации, ожидается, что Президент откроет Ледовую арену, проведет совещание с руководителями области по вопросам дебюрократизации разрешительных процедур и реализации в регионе совместного с Microsoft проекта Электронный регион.

Областное управление Госавтоинспекции предупреждает о том, что в связи с визитом главы государства дорожное движение на территории Днепропетровска и области будет осуществляться в особом режиме, и напоминает водителям о правилах дорожного движения в случаях приближения автомобилей, оборудованных спецсигналами.

"Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает, что при приближении транспортного средства с включенными световой и звуковой сигнализацией водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, согласно п.3.2. Правил дорожного движения Украины, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для этого автомобиля и сопровождающей его колонны транспортных средств. При этом категорически запрещается осуществлять обгон и опережение, а также двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место", - говорится в сообщении ГАИ.

Между тем, по словам очевидцев, вокруг Ледовой арены к приезду Януковича уже начали готовить территорию - рабочие косами скашивают прошлогоднюю траву, выглядывающую из-под снега.

Также, несмотря на снегопад и гололед, коммунальные службы латают дорогу, выдувая из ям воду и засыпая их смесью щебня и битума, которую утрамбовывают миникатком.

СМИ отмечают, что, согласно правилам проезда охраняемого лица, в частности Президента страны, ямочность на дорогах должна быть ликвидирована.

По материалам: Интерфакс-УкраинаВ ГородеКомментарии
ТЕГИ: ЯнуковичГАИДнепропетровсккортеж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии