E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Сегодня Ющенко отмечает день рождения

23 февраля, 08:31    Корреспондент.net  
Сегодня Ющенко отмечает день рождения Ющенко исполнилось 58 лет
Reuters

Сегодня, 23 февраля, экс-президенту Украины Виктору Ющенко исполнилось 58 лет.

Ющенко родился 23 февраля 1954 года в селе Хоружевка Сумской области в семье учителей. В 1975 году закончил Тернопольский финансово-экономический институт.

Кандидат экономических наук. Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики.

С 1993 по 1999 годы был председателем правления Национального банка Украины, главой НБУ. С 1999 года по 2001-го занимал пост премьер-министра Украины. Был народным депутатом IV созыва.

В декабре 2004-го был избран президентом Украины. Сейчас Ющенко является почетным председателем партии Наша Украина, а также основателем и руководителем Института Виктора Ющенко.

Он женат, имеет пятерых детей и двух внуков: сыновья Андрей и Тарас, дочери Виталина, София и Кристина, внуки Яринка и Виктор. Жена - Екатерина Михайловна Ющенко, возглавляет благотворительный фонд Украина-3000.

Вчера, 22 февраля, в эфире 5 канала Ющенко заявил, что знает, кто его отравил, отметил, что не боится оказаться за решеткой, а также назвал причины неудач оранжевой команды.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (237)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Олександр Ковалеов
Олександр Ковалеов  З Днем народження ! Найкращі вам побажання
24.02.2012, 02:00  Нравится (0)
маркетолог маркетолог
маркетолог маркетолог  Надеюсь, последнее а его жизни.
23.02.2012, 15:37  Нравится (0)
Алекс Элесс
Алекс Элесс  С Днем Рождения, Виктор Андреевич!
23.02.2012, 12:55  Нравится (2)
Нумбер Ван
Нумбер Ван  Наши люди считают себя на столько мудрыми и прошаренными во всех вопросах, что всем и вся сразу выставляют оценки, не жалея при этом выражений и развешивая направо и налево ярлыки. Эта излишняя самоуверенность - признак социального и политического скудоумия. Именно такие массы и являются целевой аудиторией политпропаганды и рекламы. Они доверяют рейтингам и соцопросам больше, чем здравому смыслу. Им 100 раз повторить, что "Вася - дурак" и в 101-ый они готовы этого Васю убить. Телевизор полностью заменил мозг...
Ющенко пытался привить нашему народу самосознание и вылечить от постсовкового штампа о необходимости управления силой. Он считал, что мы действительно европейское государство.
Но быдло _чекає покращення вже сьогодні_. Вот и дочекались.
Начинайте учить феню - скоро будет государственным языком.
23.02.2012, 12:48  Нравится (1)
Саддам Хусейн
Саддам Хусейн  Сдохни
23.02.2012, 12:42  Нравится (1)
Олександр Ковалеов
Олександр Ковалеов  ти вже здох
24.02.2012, 02:01
Jubba the Hutt
Jubba the Hutt  Будут, безусловно, лучше его. Он занял пост в плохое время, когда страна была разорвана первыми ростками политтехнологий. Но вместе с тем, он провёл пусть не саму удачную, но точно не провальную линию политики, которая помогла сохранить страну от распада.

Жаль, что многие этого не понимают. Народу как обычно надо было хлеба и зрелищ: всех пересажать и тоннами импортировать покращення.
23.02.2012, 12:40  Нравится (1)
Игорь Николаевич
Игорь Николаевич  фтопку его!
23.02.2012, 11:57  Нравится (0)
Малюта Скуратов
Малюта Скуратов  Мда... Помню прошлогодние посты, они были куда приветливее для Виктора Андреевича... Что-то за год изменилось кардинально. Или тролизм делает свое дело или сам Ющенко напакостил?
23.02.2012, 11:40  Нравится (0)
ua дядяВ
ua дядяВ  Болезнь у электората меняет сознание .
23.02.2012, 11:41
ua дядяВ
ua дядяВ  Отак , Ющенко .....
Виктор Андреевич , поздравляю с Днём СА и ВМФ !
23.02.2012, 11:37  Нравится (1)
Сергей Негодяев
Сергей Негодяев  Президента мы выбрали поганого… , но зато он парiот нашей самостiйной державы, он за то, что «мы пiдэм в европу!», что «мы москалям нiчого не дамо!...(?)» . Дюже гарный был прошлый!… Тоже патрiот, но более клинического рода! Как скажет бывало: « Я дюже люблю украiнцiв! Я нiчого не украв!...» (?), - аж слёзы на глаза наворачивались!... «Мы все – один народ, айн райх, айн фюрер! Украина понад усе!» И т.д., и т.п.
23.02.2012, 11:32  Нравится (2)
Нумбер Ван
Нумбер Ван  Повезёт, если в будущем в Украине хоть когда-нибудь будет ещё такой Президент.
23.02.2012, 11:24  Нравится (4)
favens fly
favens fly  Спасибо, поржал! :))))
23.02.2012, 11:26
Нумбер Ван
Нумбер Ван  Я серьёзно.
23.02.2012, 11:27
Tomislav Milicevic
Tomislav Milicevic  Мда, чтоб еще больше усрать страну
23.02.2012, 11:35
Ivan Zimmermanenko
Ivan Zimmermanenko  
Нумбер Ван : Я серьёзно.
------------------------------

Тогда вдвойне смешно!
23.02.2012, 11:46
Ivan Zimmermanenko
Ivan Zimmermanenko  
Нумбер Ван : Повезёт, если в будущем в Украине хоть когда-нибудь будет ещё такой Президент.
-------------------------------- --------------

Будет , будет ! Еще и хуже будет!
23.02.2012, 15:52
favens fly
favens fly  дай ему пусто чтоб было....
23.02.2012, 11:20  Нравится (0)
Azazin Anti-ОВОЩ
Azazin Anti-ОВОЩ  Никон Мракобесов Справжня Украинска Спина Ющенка... В А Ющенко бажую вам відчути біль народу після вашої зради!!!
23.02.2012, 11:11  Нравится (2)
Дрон Серов
Дрон Серов  Пусть старость будет недолгой...
23.02.2012, 11:09  Нравится (3)
Tomislav Milicevic
Tomislav Milicevic  и не богатой...А такой, среднестатистической...
23.02.2012, 11:37
Дрон Серов
Дрон Серов  
))))))
23.02.2012, 12:02
Бамбино Кабмино
Бамбино Кабмино  Так сегодня день защитника Отечества или предателя?
23.02.2012, 10:50  Нравится (3)
ua дядяВ
ua дядяВ  Вовремя переметнуться - это не предательство !
23.02.2012, 11:38
НАТО
НАТО  Поздравляю Виктор Андреевич! Вы были единственным достойным призидентом Украины за всю ее небольшую историю. Главное, что привлекает в вас - это преданность демократии, честность и любовь к Украине. Вы установили планку для нынешних и будущих правителей и со временем люди поймут вашу правоту. Так уж повелось в нашей истории, что истинную ценность человека понимают только по прошествии длительного времени, а не сию минуту. Вы никогда не занимались собственным ПИАРом, не искали дешевой популярности, за это вас ценят те, кто понимают, что европейский курс для Украины единственный путь в будущее. Здоровья вам и счастья!
23.02.2012, 10:48  Нравится (4)
Штрих ВВП
Штрих ВВП  Все гораздо скромнее. Скорее он полит-лузер приболевший после майдана манией величия и сливший в итоге Януковичу всю страну.
23.02.2012, 11:00
Штрих ВВП
Штрих ВВП  На правах рекламы:
-----------------------------------
Подарочные пчелы по акционной цене. ТОЛЬКО 23 февраля! 20грн.за стакан пчел!
23.02.2012, 10:45  Нравится (1)
Алекс Киев
Алекс Киев  Вітаю Віктора Андрійовича! Бажаю повернення на політичний Олімп, і не знайти собі не голову нову Юлю)
23.02.2012, 10:35  Нравится (3)
Ivan Zimmermanenko
Ivan Zimmermanenko  
Алекс Киев : і не знайти собі не голову нову Юлю)
---------------------------------

Йому вже знайшли ! Катю...
23.02.2012, 11:02
Алекс Элесс
Алекс Элесс  Ну это не проблема. С Катей ему повезло - как-никак 5 детей явно не в неблагополучной семейной обстановке заводят.
Здоровья Вам и вашей семье, Виктор Андреевич!
23.02.2012, 12:58
D SS
D SS  Ющенко родился 23 февраля 1954 года в селе Хоружевка Сумской области в семье учителей. В 1975 году закончил Тернопольский финансово-экономический институт.

Кандидат экономических наук. Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики.


КАК НЕКОТОРЫЕ МОГЛИ ЗА ОВОЩА ГОЛОСОВАТЬ В 2004??? Это ж каким быдлом нужно быть...
23.02.2012, 10:32  Нравится (5)
favens fly
favens fly  да янык овощь, но и ющенко твой амёба мягкотелая.
23.02.2012, 11:20
Алекс Элесс
Алекс Элесс  ну ты сравнил...