UA
 

Тимошенко объясняет отказ работать в колонии тем, что у нее уже есть работа председателя Батьківщини

Корреспондент.net,  9 марта 2012, 16:48
0
21
Тимошенко объясняет отказ работать в колонии тем, что у нее уже есть работа председателя Батьківщини
Фото: most-kharkov.info
Тимошенко отказывается работать и носить спецодежду

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр Тимошенко, отбывающая наказание в Качановской исправительной колонии, объясняет свой отказ работать и носить спецодежду в колонии тем, что имеет работу в качестве лидера партии Батьківщина.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

Пенитенциарная служба отмечает, что Тимошенко продолжает отказываться придерживаться режимных требований для осужденных Качановской колонии и носить спецодежду, о чем экс-премьер проинформировала руководство колонии в письменном заявлении.

"Отказываюсь придерживаться каких-либо режимных требований - принудительно работать, поскольку у меня есть работа - я председатель партии Батьківщина, надевать тюремную форму", - цитирует служба заявление Тимошенко.

Ведомство также сообщает, что 9 марта началось свидание Тимошенко с родственниками, проходящее в комнате длительных свиданий Качановской колонии, где созданы все необходимые коммунально-бытовые условия для общего проживания посетителей с осужденными.

При этом на время длительного свидания все прочие встречи и свидания с осужденными не допускаются, о чем был проинформирован защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Как сообщалось, 24 февраля ведомство заявило, что намерено привлечь Тимошенко к исправительным работам в колонии после ее выздоровления.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБатьківщинаколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии