UA
 

Шкиль: Сын Щербаня пытается сделать политическую карьеру на смерти отца

Корреспондент.net,  5 апреля 2012, 01:15
0
35
Шкиль: Сын Щербаня пытается сделать политическую карьеру на смерти отца
Фото: Корреспондент
Шкиль считает, что Руслан Щербань на смерти отца пытается сделать карьеру

Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль считает, что заявления сына убитого в 1996 году народного депутата Украины Евгения Щербаня свидетельствуют о том, что Руслан Щербань на смерти отца пытается делать себе политическую карьеру.

"Меня интересует, откуда данные у младшего Щербаня о том, что кто-то с кем-то конкурировал, ему тогда было 16-17 лет. Слабо верю в то, что на переговоры такого уровня брали, прямо скажем, ребенка. То есть, это не будущий преемник, это не старший сын, это младший сын, который вряд ли перенял бы дело отца в свои руки. Прямо сейчас, как я понимаю, человек хочет стать более чем депутатом Областного совета, у него есть желание стать депутатом Верховной Рады, поэтому он вносит все эти глупости и на смерти отца пытается сделать карьеру", - заявил Шкиль в эфире 5 канала.

В свою очередь, начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь заявил, что показания Руслана Щербаня не отличаются от тех, что он давал во время досудебного следствия и на суде в 2003 году, однако ГПУ еще раз их проверит.

"У него совершенно не поменялись показания – да, они дополнились. Но он это объясняет, объяснял, в том числе сегодня на пресс-конференции. Мы будем проверять все показания, которые давал Щербань на досудебном следствии до 2003 года, в суде в 2003 году и которые он в настоящий момент дает нам. Он ясно объяснял, почему он молчал всё это время. Как только был приговор, который устоял в Апелляционном суде, он решил заявить это заявление. Поэтому мы будем проверять все его показания, которые он давал", – заявил Курись.

Как сообщалось, сын Евгения Щербаня Руслан заявил о необходимости проведения расследования возможной причастности Тимошенко к убийству его отца. На вопрос журналистов, почему он молчал 16 лет, Руслан Щербань заявил, что "боялся за свою жизнь и безопасность своей семьи".

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТГПУЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии