UA
 

УП опубликовала фотографии "дворца на воде" Януковича

Корреспондент.net,  6 апреля 2012, 16:30
0
688
УП опубликовала фотографии  дворца на воде  Януковича
Фото: pravda.com.ua
Януковичу в Межигорье построили "дворец на воде"

Украинская правда опубликовала фотографии внутреннего убранства одного из объектов в резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье - так называемого "дворца на воде".

"Это - дебаркадер Галеон, который расположен в нижней части Межигорья, на берегу Киевского моря. Объект был завезен и установлен в прошлом году. Он предназначен для отдыха Януковича с друзьями на воде, преимущественно - в летнее время", - пишет издание.

По информации источников УП, сооружение стоило 75 миллионов гривен.

По плану застройки бывшей государственной резиденции это место называется Яхт-клуб. Его длина - около 50 метров. Окна оформлены в виде иллюминаторов круглой формы.

"Дебаркадер состоит из нескольких помещений. Основное - это банкетный зал с эстрадой. На стенах и потолке - ценные породы древесины, на полу - мрамор, везде вокруг - позолота и хрусталь", - говорится в публикации.

Также в "дворце на воде" есть отдельный кабинет и санузел.

По центру главного зала сделана специальная ниша, в которой размещены три люстры. По словам эксперта по вопросам освещения Любомира Лозового, стоимость одной из люстр составляет $97 тыс. Это произведение искусства со Swarovski и хрусталя от испанского производителя Mariner.

Напомним, люстры фирмы Mariner висят и в рабочем кабинете Януковича, который в феврале арендовали для Президента у фирмы Танталит - собственника Межигорья. Дебаркадер также оформлен на Танталит.

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: ЯнуковичроскошьМежигорье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии