UA
 

Убийцу Щербаня перевели из колонии в Киевское СИЗО

Корреспондент.net,  6 апреля 2012, 18:13
0
29
Убийцу Щербаня перевели из колонии в Киевское СИЗО
Фото: kp.ua
Болотских этапирован в Киев

Осужденный за убийство народного депутата Евгения Щербаня Вадим Болотских этапирован из колонии в Луганской области в Киевский следственный изолятор, сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"4 апреля в Киевское СИЗО из Славяносербской исправительной колонии Луганской области (№ 60) был этапирован осужденный Болотских", - говорится в сообщении.

Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах, исполнитель убийства Щербаня будет находиться в СИЗО в течение месяца.

Болотских в апреле 2003 года был приговорен к пожизненному заключению с конфискацией имущества за убийство депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

Суд также признал Болотских виновным в убийстве президента компании Данко Александра Момота и организации в 1995 году взрыва на стадионе Шахтер в Донецке (тогда погиб президент футбольного клуба Шахтер, руководитель фирмы Люкс Ахать Брагин).

Как сообщалось, пресс-служба партии Батьківщина заявила, что силовые структуры "выбивают" из Болотских фальшивые показания против экс-премьера Юлии Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСИЗОЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии