UA
 

Янукович прилетел в Иорданию и встретился с королем

Корреспондент.net,  16 апреля 2012, 12:09
0
23
Янукович прилетел в Иорданию и встретился с королем
Фото: president.gov.ua
Янукович начал официальный визит в Иорданию

Президент Украины Виктор Янукович начал официальный визит в Иорданское Хашимитское Королевство.

В данный момент в Аммане проходит встреча Януковича и короля Иордании Абдаллы II.

По окончании двухсторонней встречи намечены украинско-иорданские переговоры в расширенном составе, после чего состоится церемония подписания двухсторонних документов.

Как отмечают в пресс-службе главы государства, визит будет способствовать дальнейшему углублению политического диалога между Украиной и Иорданией и определению приоритетных направлений отношений на ближайшую перспективу в торгово-экономическом сотрудничестве, в частности в совместной реализации важных взаимовыгодных проектов, в первую очередь, в инвестиционной и сельскохозяйственной сферах. 

Результатом визита должно стать расширение сотрудничества в сфере экспорта украинского металла и зерновых культур на рынки Иордании и других стран региона Ближнего Востока и Африки при помощи создания с иорданскими компаниями совместных предприятий, а также привлечения инвестиций в фармацевтический сектор Украины.

Кроме того, визит призван расширить туристические обмены между двумя странами и укрепить культурные и гуманитарные связи.

Кроме встречи с королем Абдаллой II, запланированы встречи Януковича с премьер-министром Иордании Ауном аль-Хасавне, со спикерами Палаты представителей и Сената Национального собрания Иордании.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичвизитИорданиякороль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии