UA
 

Генералы МВД собирают деньги для Луценко, чтобы заплатить за концерты на День милиции

Корреспондент.net,  18 апреля 2012, 16:50
0
105
Генералы МВД собирают деньги для Луценко, чтобы заплатить за концерты на День милиции
Фото: segodnya.ua
Бывшие подчиненные Луценко собирают ему деньги

Ветераны Министерства внутренних дел Украины продолжают сбор средства для возмещения убытков государству, которое должен осуществить экс-глава ведомства Юрий Луценко в соответствии с решением Печерского районного суда Киева.

"Ветераны посчитали, что эту сумму не должен гасить один министр, если ее уже гасить, то должны участвовать все те, кто участвовал в этих мероприятиях. А дворец Украина вмещает 4 тыс. человек, могли бы сброситься и эту сумму погасить. Я об этой инициативе сообщил и во время судебного заседания, отвечая на вопросы по данному делу", - отметил на пресс-конференции в среду в Киеве генерал-полковник милиции Владимир Евдокимов.

Он напомнил, что после этого была создана инициативная группа, в адрес которой стало поступать много звонков с вопросами о том, как можно поучаствовать в данной инициативе.

По его словам, каждый желающий вносит сумму в зависимости от своих доходов и достатка, а он лично получил более 200 звонков.

"Деньги еще никто не суммировал. Я думаю, что где-то через 1-1,5 недели мы будем знать, сколько уже собрали", - отметил Евдокимов.

Он представил реквизиты счета, куда можно при желании перечислить любую сумму денег.

"Обратите внимание, что помимо возмещения средств государственного бюджета на торжественные мероприятия ко Дню милиции в 2008 и 2009 годах, можно указать свои данные и идентификационный код. И если вдруг этот приговор будет признан недействительным, отменен, то эти средства можно будет возместить с помощью судебного иска", - сказал ветеран МВД.

"У меня будет спокойно на душе, что я собрал, сколько смог, мы это обсудили на семейном совете с женой, которая тоже была на этих концертах. Это, возможно, единственная возможность у жены побывать на таком концерте", - так Евдокимов пояснил свое желание помочь Луценко в возмещении ущерба по приговору суда.

"Я думаю, что 634 тыс. за два торжественных мероприятия с одной стороны большая сумма, а с другой стороны – нет. Эти средства шли на цветы вдовам погибших сотрудников, на награды, приезжали к нам коллеги из заграницы, нужны были средства на аренду помещения. Если 300 тыс. сотрудников милиции у нас, то нужно скинуться по 2 грн. Если это 8 тыс. тех, кто принимал непосредственное участие в этих торжественных мероприятиях, то это тоже небольшая сумма. Я считаю, что эти "убытки" реально возместить", - подчеркнул он.

Напомним, Генеральная прокуратура обвинила экс-главу МВД в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце Украина в 2008-2009 годах.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛуценкоМВДденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии