UA
 

Тимошенко перевезли из больницы обратно в колонию - источник

Корреспондент.net,  22 апреля 2012, 13:00
0
58
Тимошенко перевезли из больницы обратно в колонию - источник
Фото: most-kharkov.info
Тимошенко перевезли в Качановскую колонию

Экс-премьера Юлию Тимошенко перевезли из ЦКБ №5 Укрзалізниці в Качановскую исправительную колонию, сообщил источник, близкий к правоохранительным органам.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, с территории больницы выехали автобусы спецподразделения Беркут.

После прибытия Тимошенко в ЦКБ №5 20 апреля на территории медучреждения находилось несколько десятков милиционеров. На данный момент правоохранителей в больнице нет.

Поддержать Тимошенко к больнице пришли трое сторонников из Львовской области. Когда экс-премьера вынесли на носилках из здания больницы, одной из сторонниц удалось пробраться мимо сотрудников правоохранительных органов и даже обняться с Тимошенко, сообщает агентство.

После этого экс-премьера погрузили в карету скорой помощи и увезли обратно в колонию.
В свою очередь, адвокат Тимошенко Сергей Власенко подтвердил со ссылкой на свои источники, что такая процедура действительно состоялась.

"По информации из моих источников, это действительно было", - сказал Власенко. По его словам, на данный момент подробности, обстоятельства и причины такого шага ему неизвестны.В то же время Власенко допустил, что его подзащитную изначально сотрудники Министерства здравоохранения Украины неправильно проинформировали о рекомендациях немецких врачей относительно возможности лечения в Харькове.

Как сообщалось, Юлия Тимошенко отказалась от первичного медицинского осмотра в стационаре Центральной клинической больницы Укрзалізниці в Харькове. Тимошенко была перевезена из Качановской колонии в харьковскую больницу вечером 20 апреля.
По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБольницаКачановская колония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии