UA
 

МИД: Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии не приедут на саммит в Крым

Корреспондент.net,  30 апреля 2012, 15:35
0
37
МИД: Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии не приедут на саммит в Крым
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Президенты ряда европейских стран уведомили МИД о неучастии в саммите

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что президенты ряда европейских стран заранее уведомили украинскую сторону, что не примут участие в саммите Центральной Европы в Ялте по разным причинам.

Об этом сообщил   директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин в понедельник. 

"Еще несколько дней назад на специальном брифинге мы разъяснили данную ситуацию, и чтобы избежать каких-то коллизий и сенсаций на ровном месте, я готов огласить список тех президентов, которые по разным причинам не приняли приглашение", - сказал он. "Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие", - сообщил Волошин.

Он добавил, что вероятней всего не сможет приехать президент Эстонии. Президенты 10 стран подтвердили, что примут участие в этом саммите, а 4 - дали предварительное согласие. "Таким образом, мы заранее уведомляем, чтобы никто не делал никаких сенсаций. Поэтому искать за этим какой-то демарш не стоит", - подчеркнул он.

Ранее СМИ сообщили, что президент Чехии Вацлав Клаус отменил свое участие в саммите Президентов стран Центральной Европы, который должен состояться в середине мая в Крыму.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЕвропапрезидентМИД Украинысаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии