UA
 

Австрия присоединилась к странам, бойкотирующим Евро-2012 в Украине

Корреспондент.net,  2 мая 2012, 17:18
0
35
Австрия присоединилась к странам, бойкотирующим Евро-2012 в Украине
Фото: wikipedia.org
Глава МИД Австрии: Вена посылает Киеву политический сигнал

Министр иностранных дел Австрии, вице-канцлер Михаэль Шпинделеггер заявил, что ни один из членов правительства Австрии не будет присутствовать на матчах Евро-2012 в Украине в связи с ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает австрийское издание Kurier со ссылкой на заявление министра иностранных дел Австрии, вице-канцлера Михаэля Шпинделеггера.

"Ни один член правительства Австрии не посетит эти игры. Это - наш знак солидарности", - заявил он, добавив, что таким образом Вена посылает Киеву политический сигнал.

По словам Шпинделеггера, правительство Австрийской Республики решительно осуждает действия украинских властей по отношению к Тимошенко, а также отсутствие доступа экс-премьера Украины к качественному медицинскому обслуживанию.

Как отмечают австрийские СМИ, такое заявление стало следствием сообщений о том, что правительство Германии серьезно рассматривают возможность бойкотировать Евро-2012 из-за ситуации с Тимошенко.

Напомним, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что Берлин готов блокировать ратификацию политических и торговых соглашений, если Киев не даст надлежащую оценку правовым вопросам в деле Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Юлия ТимошенкоАвстриябойкот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии