UA
 

Донецкая прокуратура: Причастность сына Щербаня к убийству на охоте не установлена

Корреспондент.net,  18 мая 2012, 18:55
0
33
Донецкая прокуратура: Причастность сына Щербаня к убийству на охоте не установлена
Фото: tsn.ua
Прокуратура: Факта причастности Руслана Щербаня к убийству нет

Прокуратура Донецкой области опровергает причастность депутата Донецкого облсовета Руслана Щербаня, сына убитого в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, к убийству на охоте в Маякском лесничестве в феврале нынешнего года.

"18 февраля 2012 года на охоте в угодьях Маякского лесничества Славянского района Донецкой области был убит по неосторожности Дроздов Р.В. По данному факту... расследуется уголовное дело… Принятыми следственно-оперативными мерами 19 февраля 2012 года установлено лицо преступника, ему избрана мера меры пресечения в виде подписки о невыезде. На это время по делу проведен ряд судебных экспертиз, которые подтверждают причастность этого лица к совершенному преступлению", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области, распространенном в четверг.

"Досудебное следствие по делу планируется завершить в мае текущего года. Причастность Щербаня Р.Е. к убийству Дроздова, согласно материалам досудебного следствия, не установлена", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, народный депутат Геннадий Москаль заявлял, что власть заставила Руслана Щербаня обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве его отца в 1996 году, поскольку якобы убийство на охоте совершил он, но вину планируется возложить на водителя Щербаня по его же согласию за вознаграждение.

Таким образом, самого Щербаня в обмен за избежание уголовной ответственности заставили обнародовать клеветническое заявление, касающееся Тимошенко, отметил Москаль.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДонецкпрокуратураубийствоЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии