UA
 

Ефремов заявил, что фракция ПР продолжит работу с целью принятия закона о языках

Корреспондент.net,  25 мая 2012, 22:08
0
55
Ефремов заявил, что фракция ПР продолжит работу с целью принятия закона о языках
Фото: Корреспондент
Ефремов заявил, что регионалы продолжат работу с целью принятия закона о языках

Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов и в дальнейшем будет работать в направлении принятия закона о языках, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Сегодня на согласительном совете нам предложили законопроект о языках снять с рассмотрения. Но у нас нет никаких регламентных норм, чтобы согласиться на это. Мы находимся в процессе рассмотрения данного законопроекта и должны завершить эту процедуру", - подчеркнул Ефремов во время брифинга в ВР в пятницу, комментируя заявление спикера парламента о возможном роспуске Верховной Рады.

По его словам, какой будет эта процедура - покажет голосование в зале. "Будут голоса за принятие законопроекта – он будет поддержан. Не будет голосов - мы дальше будем продолжать работу, объясняя обществу данную проблему", - отметил председатель фракции.

На вопрос журналистов, поддержит ли фракция ПР предложение спикера парламента о возможном роспуске Верховной Рады, он ответил, что председатель парламента больше занимается пиаром, чем реальным решением проблемы. "В условиях, когда остается полгода до выборов, подобные заявления не несут никаких правовых последствий", - сказал политик.

Ранее сегодня лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что попытка принятия законопроекта №9073 Об основах государственной языковой политики  является основанием для импичмента Президента Украины Виктора Януковича.


По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Языковой вопросРусский языкАлександр Ефремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии