E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович: Мы будем строить Европу в Украине

5 июня 2012, 15:39    Корреспондент.net  
Янукович: Пауза в отношениях Украина-ЕС пойдет на пользу обеим сторонам Янукович: Пауза в отношениях Украина-ЕС пойдет на пользу обеим сторонам
Фото Андрея Мосиенко

Украина воспользуется паузой в отношениях с Евросоюзом и будет строить Европу внутри страны, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

"Расширение (ЕС) – это перспектива. Мы за то, чтобы была перспектива и у Европы, и у Украины. Мы воспользуемся этой паузой и будем строить Европу в Украине", - заявил Янукович на пленарной сессии Будущее европейской интеграции регионального саммита Всемирного экономического форума в Стамбуле во вторник.

При этом глава украинского государства подчеркнул, что в Украине понимают, что евроинтеграция – это не просто вступление в элитный клуб.

"Прежде всего, это домашнее задание и мы хорошо понимаем, что от Украины многое зависит", - подчеркнул Янукович.

Кроме того, он отметил, что в Украине также понимают, что решения о расширении ЕС затормозилось не только для Украины, а и, например, для Турции: "По нашему мнению, это ошибочное решение, хотя пауза, которая сейчас есть, возможно, она пойдет на пользу и Украине, и Европе".

Говоря о том, что Украина будет строить Европу внутри страны, Янукович заметил, что речь идет о тех правилах, которые были бы привлекательными для партнеров Украины в мире.

"Мы хорошо понимаем, что только инновационно-инвестиционная модель развития Украины даст нам перспективу и возможность поднимать уровень экономики, а значит и уровень жизни людей и сокращать расстояние между богатыми и бедными", - заявил Президент.

Как сообщалось, посол ЕС в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра сообщил, что Евросоюз не нуждается в паузе для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. По его словам, в промедлении заинтересованы определенные люди внутри страны.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
powered by lun.ua
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (238)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
squash zucchini
squash zucchini  строить будут совки у которых несмотря на распиленные мульены фантазия так и застряла на совковых "квартире машине дубленке". обнять и плакать.
06.06.2012, 19:33  Нравится (0)
Адек Ватный
Адек Ватный  Судя по количеству отзывов, Витя самый читаемый писатель в Украине! ))))))))))
06.06.2012, 08:19  Нравится (0)
Святая Инквизиция
Святая Инквизиция  слов нет кроме одного ! ДЕБИЛ!
05.06.2012, 21:49  Нравится (0)
ГАДКИЙ ПУТЕНОК
ГАДКИЙ ПУТЕНОК  Ты уже построил Донбасс во всей Украине !!!!!!
05.06.2012, 20:35  Нравится (1)
Navegante L
Navegante L  "Мы воспользуемся этой паузой и будем строить Европу в Украине", - заявил Янукович на пленарной сессии.
....Помолчав, добавил: "Впрочем, я уже начал строить - с Межигорья".
05.06.2012, 20:06  Нравится (2)
парафир мозгопаров
парафир мозгопаров  уже 20 лет строят другу хранцыю ,а получилась друга хрецыя
05.06.2012, 19:00  Нравится (0)
Микрометр
Микрометр  Только не Европу, а Эмираты, и не в Украине, а в Межигорье, в остальной же Украине строится гибрид Сомали и Северной Кореи, а так все правильно сказал.
05.06.2012, 17:51  Нравится (3)
спасибо Thank you people of Donbass
спасибо Thank you people of Donbass  был я месяц назад на украине и офуел пиво украинское стоит дороже чем в Германии не говорю уже о его и вкусе качестве . хотел купить тараньку и сушку так она тоже дороже чем в русских магазинах в германии. Про мясо вообще молчу за килограм базарного антисанитарийного мясо в германии можна купить 2 с половиной. Смотрю на украине евроу построили и обогнали
05.06.2012, 17:35  Нравится (2)
парафир мозгопаров
парафир мозгопаров   хотел купить тараньку и сушку так она тоже дороже чем в русских магазинах в германии
---------------------------------- ------------------------------------------- ------------------------------------------- -------------------
опять москали виноваты....
05.06.2012, 19:02
Абырвалг ЧИВОКУНЯ
Абырвалг ЧИВОКУНЯ   ...а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью..
05.06.2012, 17:30  Нравится (1)
йопересете шабля
йопересете шабля  Несколько дней назад президент Украины Виктор Янукович получил несколько тренировок по основам английского языка, перед тем как он посетит Вашингтон и встретится с президентом Бараком Обамой.
Инструктор сказал Виктору Януковичу: "Перед тем как Вы пожмете руки с президентом Обамой, пожалуйста скажите ‘how are you’(Как Вы поживаете). Потом мистер Обама скажет ‘I am fine, and you?’ (Я в порядке а Вы как?). И вот теперь Вам нужно сказать ‘me too’ (Я тоже). После этого мы, переводчики, сделаем всю работу за Вас. Выглядит довольно просто, но правда вот в чем: Когда Виктор встретился с Обамой, он ошибочно сказал ‘who are you?’ (КТО ВЫ?) (Вместо ‘How are you?’. (Как Вы поживаете))… Мистер Обама был немного ШОКИРОВАН, но несмотря на это сумел ответить с юмором ‘Well, I’m Michelle’s husband, ha-ha…’ (Ну… Я муж Мишель, хаха) Виктор Янукович ответил ‘me too, ha-ha…. (Я тоже, хаха) После чего в переговорной воцарилась долгая пауза.
05.06.2012, 17:30  Нравится (8)
йопересете шабля
йопересете шабля  из "New York Times"
05.06.2012, 17:31
софик кальянович
софик кальянович  Окуеть
05.06.2012, 18:26
Viktor Shulman
Viktor Shulman  Не схотел Витюха пускать ЕС в Украину, аль они не потянут такую ответственность....
05.06.2012, 17:30  Нравится (0)
Petya Ivanov
Petya Ivanov  И этот пенькобежец у власти???
05.06.2012, 17:14  Нравится (4)
Мерлин Монро
Мерлин Монро  так на жаль((((((((((((
05.06.2012, 17:35
ЗЭЧАРА-Янукович на-нары
ЗЭЧАРА-Янукович на-нары  спасибо жителям Донбаса за президента питораса !
05.06.2012, 17:07  Нравится (7)
киев навсегда
киев навсегда  не ну не дыбил, а? каждая мысль сплошной конфуз. ему нужно запретить и думать и говорить. пусть по бумажке бы читал.
05.06.2012, 17:06  Нравится (5)
The Last Lady
The Last Lady  план на перші 100 років - побудувати європу в межигір"ї й кончі-заспі
05.06.2012, 17:03  Нравится (4)
Virel Vake
Virel Vake  Несусветная глупость стоить Европу в государстве имеющем традиции,отличные от европейских. Так же как и копирование . тем более экономическтий уклад Запада -это уклад банкрота.Ни одному здравомыслящему человеку не прийдет в голову копировать банкрота.
05.06.2012, 17:02  Нравится (1)
The Last Lady
The Last Lady  вам сподобається стаття мостової в останньому номері "дзеркала тижня"
вона дуже гарно пише про домовленості овоча зі штатами, які зацікавлені в ресурсах України - єдиному ,чого ще не розтягли "талантлівиє". також штати зацікавлені в нашій участі в їхніх системах про й НАТО - і схоже, овоч уже погодився.
так що ваша аватарка мусить повернутися на смітник)
05.06.2012, 17:07
Virel Vake
Virel Vake  Уважаемая Последняя Леди,во-первых это всего лишь слухи.
Во-вторых, овощи- это еще не весь народ Украины.
В третьих, мир стремительно левеет. И
И в четвертых, какое отношение имеет моя аватарка к строительству Европы в самобытном государстве.
05.06.2012, 17:15
Rolling Stone
Rolling Stone  "было слышно, как Иванов, лежа на кровати, левел." (с)
05.06.2012, 17:21
не русскій2
не русскій2  экономическтий уклад Запада -это уклад банкрота.
-------------
може поясниш чому коцапа купує не Ладу Калину, а Фольксваген, Рено, Опель вироблений банкротною економікою? Чому як тільки заробив чи вкрав грошей, то купує нерухомість на березі Середземного моря у Франції, лікуваться їде в Німеччину и таке інше?
05.06.2012, 17:16
Virel Vake
Virel Vake  И что это отменяет, что Запад живет не по средствам.
05.06.2012, 17:24
Viktor Shulman
Viktor Shulman  ты это... прежде чем писать фуйню от зависти, сгоняй в Европу и поинтересуйся жизнью всех социальных прослоек. А если выводы делаешь на основании овощной прессы, то хотя бы давай это понять людям, которые тебя не понимают. Если поймут - то простительно....
05.06.2012, 17:33
Virel Vake
Virel Vake  Годика эдак полтора назад мне тоже в ответ один так же писал: в Греции все нормально народ сидит по кофейням, только в Афинах буза. А теперь вышло по моему, уровень жизни греков должен упасть в два раза. И запомни- основа благополучия Запада,это ограбление колоний.
05.06.2012, 17:44
Viktor Shulman
Viktor Shulman  Не учи меня, я стал жутким скептиком и скажу тебе с полной ответственностью - поезжай и убедись, это лучше всего.
05.06.2012, 17:52
ВУЙ КО
ВУЙ КО  строить такую Европу как в Донецке и Луганске??
05.06.2012, 17:00  Нравится (0)
Стре Лец
Стре Лец  Правильно. Принятие закона о региональных языках первый кирпичик в строительстве Европы на Украине.
05.06.2012, 16:54  Нравится (0)
Хана кацапердянам
Хана кацапердянам  Как пагодка в Мацкве, станишница?
05.06.2012, 16:55
Rolling Stone
Rolling Stone  Вы с законом этим ознакомились-то хоть? или начальство мнение спустило? )
05.06.2012, 17:02
inco terms
inco terms  "Янукович: Мы будем строить Европу в Украине"

Ну свой персональный "Монако" в Межигорье он уже построил... ))
Поздравляю вас Виктор Федорович, вы уже отстроились!

Да, ребятки с особняками во всяких кончах заспах - тоже поднаторели в построении.
Одни мы отстаем...
05.06.2012, 16:50  Нравится (0)
Helen Helen
Helen Helen  Янукович: Мы будем строить Европу в Украине - и ниипет нах!
05.06.2012, 16:49  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   8    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети