UA
 

ЕСПЧ рассмотрит жалобу Тимошенко на незаконность ареста 28 августа

Корреспондент.net,  22 июня 2012, 12:25
0
13
ЕСПЧ рассмотрит жалобу Тимошенко на незаконность ареста 28 августа
Фото: Фото пресс-службы партии Батьківщина
ЕСПЧ рассмотрит жалобу Тимошенко 28 августа

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит жалобу экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко на незаконное содержание под стражей 28 августа.

Об этом сегодня, 22 июня, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Назначено рассмотрение на 28 августа. Процедура слушания в ЕСПЧ достаточно короткая -один день. После этого у суда будет время на вынесение решения - как одна неделя, так и несколько месяцев после слушания", - сказал он, отвечая на вопрос, когда можно ожидать решения суда по этой жалобе.

При этом Власенко напомнил, что защита подала жалобу 10 августа 2011 года. "После этого госпожа Лутковская, которая на тот момент была уполномоченной по представительству в Европейском суде, рассказывала, что мы будем ждать рассмотрения чуть ли не десятилетие", - отметил он.

"ЕСПЧ следует известному юридическому высказыванию: "Юстиция - есть процедура". К сожалению или к счастью, они выдерживают эту процедуру. Это не Печерский суд, который каждый день без перерыва слушает дела", - добавил защитник.

Как сообщалось, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 26 июня рассмотрение кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии