UA
 

Янукович поблагодарил жителей Донецкой области

Корреспондент.net,  6 июля 2012, 12:07
0
18
Янукович поблагодарил жителей Донецкой области
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович поздравил Донецкую область

Президент Украины Виктор Янукович поздравил жителей Донецкой области с 80-летием региона. Он поблагодарил их за труд и "теплое сердце".

"Сердечно поздравляю вас с 80-ой годовщиной со дня образования Донецкой области". – сказано в поздравлении Президента.

В нем Янукович отметил, что Донецкая область всегда была одним из мощнейших регионов Украины, чей колоссальный экономический потенциал определяется угледобывающей, металлургической и обрабатывающей промышленностью, развитым сельским хозяйством, большими научными и культурными достижениями

"Золотыми буквами в историю Донбасса вписаны имена многих выдающихся личностей, которые в разные времена прославляли родной край, среди них: шахтеры Алексей Стаханов и Иван Стрельченко, космонавт Георгий Береговой и хирург Григорий Бондарь, педагог Виктор Шаталов и спортсмен Сергей Бубка", - говорится в поздравлении.

Президент также поблагодарил жителей области. "Убежден, что все достижения региона были бы невозможны без искренних, гостеприимных, щедрых и талантливых жителей, которые своим самоотверженным трудом и теплом сердец приумножают его славу, хранят традиции и передают в наследство грядущим поколениям. Именно вам самые теплые слова благодарности и глубокого уважения. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемого источника жизненной энергии, благосостояния и процветания во имя родного Донбасса и Украины", - заявил Президент.

Как сообщалось, 6 июня Президент Украины Виктор Янукович посетит Донецк, где проходят праздничные мероприятия по случаю 80-летия области.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичДонецкДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии