UA
 

СМИ: В день рождения Януковича аэропорт в Севастополе принял 70 самолетов

Корреспондент.net,  10 июля 2012, 09:25
0
203
СМИ: В день рождения Януковича аэропорт в Севастополе принял 70 самолетов
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович отметил день рождения в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович отметил свое 62-летие в Форосе на госдаче Заря. Как и в прошлом году, отмечают СМИ, поздравить Януковича приехало множество политиков, чиновников и VIP-персон.

В частности, по неофициальной информации, пишет Комсомольская правда в Украине, аэропорт Бельбек под Севастополем принял в этот день более 70 самолетов с высокопоставленными гостями.

По данным газеты, премьер Крыма Анатолий Могилев отбыл на Южный берег Крыма около полудня. Не исключено, что глава Совмина Крыма решил лично встретить в Бельбеке премьер-министра Украины Николая Азарова и вместе с ним отправиться к Януковичу.

По заявлению пресс-службы, празднование должно было пройти в "семейном кругу", но работники аэропорта в Симферополе сообщили газете Сегодня, что встречали чартеры со звездами российской поп-сцены. В частности, в Крым прибыли Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Игорь Николаев, Ирина Аллегрова, при этом концерты на полуострове у них не запланированы.

Издание отмечает, что после празднования Янукович начал готовиться к встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 12 июля в Ливадийском дворце. Визит российского президента в Крым не стали отменять, даже несмотря на стихийное бедствие на Кубани. 

Путин примет участие в работе украинско-российской международной комиссии. Газета КП в Украине пишет, что в отличие от прошлогоднего визита в этот раз Путин прибудет на полуостров не на яхте, а самолетом. Лидеры двух стран обсудят вопросы безопасности, гуманитарного сотрудничества и аспекты базирования на полуострове Черноморского флота.

"Встреча на высшем уровне будет проходить в так называемом Белом зале дворца. Подготовку к встрече высоких гостей специальная протокольная комиссия начинает уже сегодня. Утром 11 июля мы принимаем лишь одну экскурсию, после этого закрываемся на два дня. Туристы на территорию попасть не смогут", - рассказали КП в Крымском республиканском учреждении Ливадийский дворец-музей.

Напомним, вчера, 9 июля, Виктору Януковичу исполнилось 62 года. Он отметил свой день рождения в Крыму.

По материалам: Комсомольская правдаСегодня
ТЕГИ: ЯнуковичКрымдень рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии