UA
 

Кличко рассчитывает как минимум на 15% голосов на выборах

Корреспондент.net,  13 июля 2012, 12:56
0
14
Кличко рассчитывает как минимум на 15% голосов на выборах
Фото: АР
Кличко пообещал, что каждый депутат будет голосовать только за себя

Лидер партии УДАР Виталий Кличко рассчитывает, что ему удастся набрать как минимум 15% голосов избирателей на предстоящих парламентских выборах.

"Если останется та тенденция, которая существует на сегодняшний день у партии, то мы сможем набрать не меньше 15% голосов избирателей", - заявил он.

Кроме того, как успел отметить Кличко, его партия ближе всего к правоцентристам и поддерживает либеральные принципы. Политик также пообещал, что каждый депутат будет голосовать только своей карточкой.

"На сегодняшний день каждый из претендентов сделал видеообращение, в котором приносит присягу перед украинским народом, где они готовы сложить полномочия, если предадут избирателя. Я еще раз хочу подтвердить, что каждый депутат должен голосовать своей карточкой", - подчеркнул Кличко.

Примечательно, что партия определится со списком кандидатов в первых числах августа на съезде.

"Мы сможем огласить наших кандидатов на съезде, который пройдет первого или третьего августа в Киеве. Есть три ключевых принципа, по которым мы формируем список: это должен быть человек, который готов работать на государство и общество, который не хочет ждать и стремится к переменам. Во-вторых, это профессионализм человека, который берет на себя ответственность за конкретное направление. Третья составляющая - это моральные качества человека", - добавил лидер УДАРа.

Кроме того, партия заявила о готовности озвучить  имена претендентов в кандидаты по мажоритарным округам. По словам Кличко, уже определены 192 претендента на 226 округов, 25% из них – люди младше 35 лет. В.Кличко также рассказал, что у 97% кандидатов есть высшее образование, в у 15% их два. Кроме того, 97% кандидатов впервые баллотируются в парламент, 18% являются депутатами партии УДАР в местных советах. Фамилии претендентов можно будет увидеть на сайте.

Как сообщалось 9 июля, согласно опросу Центра Разумкова, почти 40% (39,4%) украинцев продолжают считать экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко лидером оппозиции, а в случае ее неучастия в парламентских выборах возглавить оппозицию должен Арсений Яценюк.

Напомним, парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыКличкопартия УДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии