UA
 

В Менской колонии подобрали для Луценко сокамерников

Корреспондент.net,  30 августа 2012, 14:27
0
55
В Менской колонии подобрали для Луценко сокамерников
Фото: Reuters
У Луценко будет 3-4 сокамерника

Для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Менской исправительной колонии № 91 Черниговской области подобрали сокамерников.

"Назначенное Юрию Луценко наказание приговором Печерского районного суда Киева от 27 февраля 2012 года в виде четырех лет лишения свободы в настоящее время подлежит выполнению в Менской исправительной колонии (№ 91) Черниговской области", - заявили в ГПС.

В пенитенциарном ведомстве также напомнили, что Луценко сейчас содержится в Киевском следственном изоляторе.

"27 февраля он был осужден Печерским районным судом города Киева по ст. 191 ч. 5, 69, 365 ч.3, 69, 70 ч.1 Уголовного кодекса Украины к окончательному наказанию в виде 4 лет лишения свободы", - разъяснили в пресс-службе.

В то же время помощник председателя ДПТС Украины Андрушко сообщил УНН, что Луценко будет находиться в блочном помещении, где предусмотрена спальная комната, комната отдыха, кухня, мастерская для работы, отдельная комната для хранения вещей, а также душевая комната.

  Дважды виновен. Суд вынес приговор по еще одному делу против Луценко

С Юрием Луценко, по предварительным данным, будут проживать еще трое или четверо заключенных, которых специально подобрали.

"Заключение лиц, проживающих с Юрием Луценко, никак не связано с тем периодом, когда он исполнял обязанности на должности министра внутренних дел", - уточнил Андрушко.

По его словам, условия, созданные в колонии, соответствуют всем нормам и стандартам: комнаты просторные, есть телевизор, холодильник, стиральная машина и плитка.

"Спальная комната - более 35 м кв, рассчитана на шесть человек. Есть двор для прогулок", - сказал он.

Напомним, ранее помощник председателя Пенитенциарной службы Игорь Андрушко заявил, что Государственная пенитенциарная служба исключает этапирование бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко из Лукьяновского СИЗО (Киев) в колонию до 1 сентября.

Как сообщалось, 17 августа Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

Кроме того, 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем  годам лишения свободы.

Экс-министра задержали 26 декабря 2010 года, с тех пор он находится в Киевском СИЗО.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии