UA
 

Ъ: Новая сессия будет особенной – Ефремов

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 07:11
0
10
Ъ: Новая сессия будет особенной – Ефремов
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
11-я сессия предполагает рассмотрение 898 вопросов

Новая 11-я сессия парламента станет особенной, уверен депутат от Партии регионов Александр Ефремов, сообщил он на согласительном совете Рады.

"Будет идти предвыборная кампания, и многие депутаты будут использовать работу в парламенте для предвыборной агитации. Кроме того,  специалисты фракции Партии регионов насчитали в предложениях к повестке XI сессии 64 закона, являющихся либо популистскими, либо направленными на какой-то конкретный округ", - заявил он, пишет КоммерсантЪ-Украина.

При этом спикер Владимир Литвин заметил, что во время сессии следует рассмотреть 898 вопросов. "К этому количеству законопроектов можно прибавить и альтернативные - в итоге выйдет, что мы должны рассмотреть значительно больше документов, чем было на предыдущей сессии", - заметил он.

В то же время, глава КПУ Петр Симоненко потребовал изъять из повестки дня "вопросы продажи земли, сотрудничества с НАТО и приватизации спиртовой отрасли".

"Я за последние месяцы объездил две трети регионов Украины - везде усиливается кризис и социальное напряжение. А если честно - люди требуют введения монополии на производство и продажу алкоголя, а также принятия законопроекта N8711 О запрете пропаганды гомосексуализма!"  - подчеркнул политик.

Как сообщалось вчера, 3 сентября, Литвин предлагает Раде вернуться к вопросу о введении сенсорной кнопки голосования.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: ЛитвинРадазаседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии