UA
 

ВО Свобода: В Полтаве во время визита Азарова задержали кандидата в народные депутаты

Корреспондент.net,  22 сентября 2012, 17:17
0
52
ВО Свобода: В Полтаве во время визита Азарова задержали кандидата в народные депутаты
Фото: Прес-служба ВО Свобода
В Полтаве задержали члена ВО Свобода

В Полтаве во время визита Азарова милиция задержала кандидата в народные депутаты, заместителя председателя Полтавской областной организации ВО Свобода Анатолия Ханко.

Как сообщает пресс-служба ВО Свобода, задержание прошло в субботу около 14:00.

"Ханко выкрикнул "Ганьба!", выражая протест против украинофобской политики правительства Азарова-Тигипко-Табачника. За это так называемые "правоохранители" скрутили свободовца, бросили в милицейский автомобиль и увезли в неизвестном направлении", - заявляют в пресс-службе.

Свобода расценивает эти действия милиции как дерзкое нарушение прав и свобод человека.

"Сегодня в нашей стране сложилась такая ситуация, что гражданам Украины в собственном государстве заслоняют рот через Законы, через СМИ, вводя цензуру и лично. Ярким примером этого является сегодняшняя ситуация, когда я, идя себе за обедом, увидел толпу людей с символикой Партии регионов и подошел поинтересоваться, что там происходит. В это время подъехал кортеж, из которого вышли: председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко, председатель областного совета Иван Момот и премьер-министр Николай Азаров,"- рассказал об инциденте Анатолий Ханко.

"Я как националист не смог промолчать и выразил свое пренебрежение к антиукраинской власти возгласами "Ганьба!". Сразу же на меня набросились люди в штатском, пытаясь запретить мне показывать свою позицию, и оттеснили от этой показухи на расстояние около 200 метров. Там меня удерживали около двух часов, а затем пытались забрать в Киевский райотдел милиции, инкриминируя мне нарушение общественного порядка. Но благодаря юридической поддержке партии, правозащитников и международных наблюдателей, милиционеры вынуждены были отпустить меня в связи с отсутствием состава преступления ",- сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Николай Азаров рассказал в Полтаве журналистам об утверждении госбюджета-2013 года.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: АзаровПолтаваВО Свободазадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии